Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Возрождение
Правильное образование

Как мужчине встретить достойную старость?

Просмотров: 6725
Как мужчине встретить достойную старость?

Советы и рекомендации мужчине, чтобы встретить достойную старость

Часто в реальной жизни у мужчин возникают страхи по поводу стакана воды и унылой старости. Эти страхи подогреваются женщинами. Что делать, чтобы вероятность достойной старости увеличилась, а негативных моментов - снизилась...

 

Что делать мужчине, чтобы встретить достойную старость?

Автор - Александр Бирюков

Очень часто встречаю в реальной и сетевой жизни страхи мужчин по поводу стакана воды, унылой старости и прочего подобного. Эти страхи чаще всего подогреваются женщинами понятно по какой причине. Не буду писать, к чему приводит бездумное следование стереотипным «стакановодным» советам. На эту тему я и так достаточно написал в «Ненастоящем мужчине», например. Поговорим о другом: как же сделать так, чтобы вероятность достойной старости увеличилась, а всяких негативных моментов - снизилась.

Программа базовая. № 0.

У любого человека есть три базовые составляющие, помогающие ему выживать, а иногда и прекрасно жить. Две из них неотъемлемые, их надо прокачивать в первую очередь. Третья отъемлемая, но зависит от первых двух, и её можно восстановить, если с первыми двумя всё хорошо. Итак:

1. Здоровье. Это одна из двух неотъемлемых характеристик человека, влияющих на качество его жизни. При коммунизме и капитализме, при матриархате и патриархате, в XXI веке или в симметричном веке до нашей эры, при любом президенте, короле, императоре и вожде племени, если ты здоров, то качество твоей жизни выше, чем если ты не здоров. Важность здоровья настолько абсолютна и понятна, что тут можно разве что покапитанствовать. Но я покапитанствую, т.к. мужчины об этом не догадываются, пребывая в иллюзиях глупых стереотипов. Ими-то мы и займёмся.

А) Занимайся физкультурой, не пей, не кури, не ешь химический мусор в забегаловках или ядовитые полуфабрикаты. Спи сколько требуется, а не 3 часа в день.

Как мужчине встретить достойную старость?

Б) Забудь дебильный стереотип «Мужчины не жалуются». Мужчины болеют так же, как и женщины. Мужчина имеет право болеть. Он не обязан пахать, пока не сдохнет (так вообще не следует поступать). Поэтому если ты заболел, тебе нездоровится, смело лечись, иди к врачу, ложись в больницу. Твои родные-любимые проживут пару недель без тебя. Иначе им придётся жить без тебя много лет - им это следует сказать. Заболела голова - полежи, никто от этого не умрёт, Земля не остановится. Температура - ложись и болей, попросив домашних поухаживать за тобой. Имеешь на это полное право.

В) Отдыхать - это не только нормально, но даже необходимо. Ты не обязан вкалывать на трёх работах, спя 2 часа в день, пока едешь в метро с одной работы на другую. Если кому-то мало денег - пусть пойдёт и заработает. Сейчас даже старшекласснику можно найти приработок. Паразитки говорят: «Мужчина не имеет права соединять слова «я» и «устал». Он может один раз в жизни сказать: «Нет больше сил!» - и умереть». Это не так. Ты имеешь полное право, придя домой, сказать: «Я устал, не трогайте меня» и заняться тем, чем хочешь. Полежать, посмотреть фильм, поиграть в игру, почитать книжку. Ты имеешь полное право в выходной отказаться копать огород у тёщи или мотаться по магазинам, а сходить в картинную галерею, сказав: «У меня выходной. Я хочу отдохнуть». Ты не обязан оправдываться и доказывать кому-то право на отдых. Если он этого не понимает, то это его проблемы. Береги себя. Если даже ты этого не будешь делать, то кто же тогда будет тебя беречь?

Г) Обследуйся при малейших подозрениях на серьёзную болезнь. Не запускай болячки, не переводи их в хронические. Посмотри, кто сидит в очередях в поликлинике? Женщины. Посмотри, кто живёт дольше? Женщины. Эти две вещи взаимосвязаны. Женщины берегут себя, обследуются, лечатся, и потому живут до глубокой старости. Мужчины машут на себя рукой, стыдятся болеть, а потому умирают в 45. Не надо так. Заболело - к врачу. Требуется госпитализация, операция, реабилитация - ложись. Не надо причитать «ох, мне же зарплату не выдадут, мои с голоду помрут, пока я тут с каким-то раком лежу!». Не помрут. Люди в войну выживали, а сейчас благо далеко не война.

Д) Береги себя от вредоносных внешних воздействий. Вредная работа, на морозе, с химикатами? Увольняйся. Лучше получать поменьше и быть здоровым, чем сгореть на работе, после чего всё равно тебя оттуда выпихнут, но уже больным. Нездоровая психологическая обстановка в коллективе, начальник самодур, а отдел - серпентарий? Лучше уйти самому, чем тебя увезут в психушку с тяжёлой депрессией. Никакие деньги не стоят здоровья, особенно психического. В мире есть миллион способов заработать, и совершенно не обязательно ради этого калечить тело или психику. Будет здоровье - будут деньги. Не будет здоровья - и денег ты не сможешь заработать.

Е) Забудь дебильный стереотип «мужчины не плачут». Если взять древние легенды, саги, былины, то там брутальные дядьки рыдают, как дети, над трупами друзей, над проваленными заданиями и ещё много над чем. Полубог Гильгамеш, царь Урука, победивший чудовищ, целую главу рыдал над Энкиду. Непобедимый герой Ахиллес плакал над телом Патрокла. Карл Великий и всё его войско рыдают после гибели Роланда. Этот список можно продолжать до бесконечности. А потому и ты имеешь право вымещать эмоции в виде слёз, грусти, уныния. Ты не обязан быть всегда радостным клоуном-тамадой, бодрячком, геройчиком. Есть убедительные, подтверждённые исследованиями мнения, что одна из причин долголетия женщин состоит в том, что они не держат эмоции в себе. А мужчина держит, и это выливается в ранние инсульты или в алкоголизм. Так что плачь, если хочется плакать, грусти, если грустно, досадуй, если досадно. Делись проблемами, если они есть. Подключай домочадцев, в первую очередь жену, к решению этих проблем. Твоя жена, домочадцы - это не священные коровы и не тепличные растения. Это в первую очередь твои помощники, соратники. Ты не обязан всё тащить на себе.

Как мужчине встретить достойную старость?

2. Образование. Под этим словом я понимаю не только ВУЗовский диплом, а все твои знания, навыки, умения, компетенции. Это тоже то, чего у тебя не отнять. Да, дипломы одной страны могут не быть признаны в другой. Но умения и знания, прокаченные мозги и острый ум всегда с тобой. Даже в случае ядерной войны в постапокалиптическом мире будут требоваться грамотные врачи, инженеры, агрономы, столяры и каменщики. Даже хорошие поэты, сказители, дипломаты и политики будут в чести - как это уже было в Тёмные Века.

А) Потрать молодость не на пьянки-гулянки, а на получение хорошего образования. Получай его не потому, что «мамка сказала», не «от армии откосить», а для того, чтобы уметь этим зарабатывать на жизнь в дальнейшем. Учась, старайся получить максимум знаний, выдавить из преподавателей максимум информации. Заплатить деньги за учёбу и не ходить на занятия или «учиться» спустя рукава это всё равно, что купить машину и никогда не прийти за ней. Помни, что учёба - это не вызубрить наизусть учебники и оттарабанить их на экзамене, а разобраться в практике, уметь, мочь, быть компетентным.

Как мужчине встретить достойную старость?

Б) Не упускай ни одной возможности получить новые знания, компетенции, образования, дипломы, степени, звания. Предлагают учиться - учись. Появилась возможность съездить на стажировку - езжай. Пригласили на практику - иди. Есть возможность написать и защитить диссертацию - пиши и защищай.

В) Осваивай смежные и новые области знаний и навыков. Ты врач? Получи юридическое образование, сможешь заниматься защитой прав пациентов или врачей, разбираясь как в вопросах права, так и в тонкостях медицины. Ты писатель, автор книг? Постигай дизайн, видеоискусство, сможешь раскручивать себя с помощью буктрейлеров. Ты мастер по ремонту? Изучай рекламу, маркетинг, чтобы продвигать себя на рынке, пиарить среди потенциальных заказчиков. Это полезно не только для развития первой профессии. Когда ты можешь не только это, но ещё это и то, да и дипломы есть, то уже не боишься кризиса, увольнения или придурочного начальника. Знаешь, почему люди работают за 12 тысяч рублей? Потому что «а что я ещё умею?». Я слышал этот ответ и от врачей, и от учителей, и от литературных работников, и много от кого другого. Если есть желание и возможность, научить обрабатывать землю, работать по дереву, металлу, класть печи и строить дом. Чем больше ты умеешь, тем больше облегчаешь себе жизнь.

Г) Больше читай. Очень много читай. Тренируй мозги. Это приносит много пользы. Во-первых, люди умственного труда гораздо позже заболевают старческим слабоумием. Во-вторых, эрудиция сама по себе даёт много знаний, умений, навыков. В-третьих, чем больше ты знаешь, тем больше сфер деятельности можешь освоить. В-четвёртых, чтением достигается развитая письменная и устная речь. А грамотная речь, умение доходчиво объяснить дорогого стоит.

Как мужчине встретить достойную старость?

Д) Изучай иностранные языки. Прокачивай их до хорошего уровня, сравнимого как минимум с Upper Intermediate в английском. Во-первых, это доступ к информации на этих языках в оригинале, а не в переводе. А также возможность обучения и стажировки. Во-вторых, если в твоей стране (не важно какой, названия не играют роли) случится какой-нибудь трындец (революция, сезон отпусков, простудифилис), то ты сможешь эмигрировать гораздо менее болезненно, нежели твои «немые» сограждане.

3. Капитал. Это деньги, имущество, которое у тебя есть. Капитал могут отобрать, но пока он есть - он обеспечивает тебе не только безбедную старость, но и решит много других проблем. Например, обезопасит тебя от проблем увольнения, безработицы, открытия бизнеса, обучения и многих других. Короче говоря, даст тебе возможность не думать каждую минуту о том, где взять деньги. Позволит тебе сосредоточиться на себе. Даст возможность фильтровать дела не по критерию «принесёт ли мне это лишнюю копейку», а по критерию «полезно ли это нет, действительно ли я этого хочу?».

Об этом я здесь писать подробно не стану, поскольку уже начал цикл статей о финансовой грамотности, личном и семейном бюджете и капитале.

Это три базовых столпа, на которых базируется беспроблемная старость. Когда ты бодрый, а не разбитый болезнью, старик, имеешь деньги и уверен, что благодаря своим знаниям и умениям с голоду даже без капитала не умрёшь, проблема «стакана воды» отпадает сама собой.

Но если уж ты хочешь бонусов, чтобы встретить старость не только без основных проблем, но и комфортно и благолепно, то пожалуйста. Но! К этой части мы переходим только тогда, когда базовая часть выполнена. Не раньше.

А) Думать о семье начинай не раньше 30 лет. До этого прокачивай себя. Разберись с базовой программой № 0. Пойми мужскую и женскую сущности. Освой навыки выбора спутницы жизни и принципы, по которым существует семья. Я на эту тему написал уйму книг, из которых к обязательному прочтению «Ненастоящий мужчина», «Женские манипуляции» и «Настольная книга здоровых отношений». Пока ты не станешь зрелым, основательным, состоявшимся мужчиной, пока не разберёшься в себе, пока не поймёшь, как следует вести себя с женщиной, о семье даже и думать не следует. Иначе пополнишь список алиментщиков с отнятыми детьми.

Б) Обезопась себя от любых попыток лишить тебя основной части твоего капитала, а также тщательно изучить юридические аспекты семейной жизни. Этот процесс постоянный, он не заканчивается ни с началом семейной жизни, ни с рождением ребёнка. Наоборот, даже становится более важным, потому что под ребёнка отнять капитал куда проще, чем без него. Сделай так, чтобы даже в случае развода ты не оказался на теплотрассе. А лучше, чтобы основная часть капитала так и осталась при тебе.

В) Выбирай женщину предельно тщательно. Фильтры отсева я описал в «Настольной книге», так что вперёд читать. Лучше быть вообще без жены, чем с плохой женой. Союз с дурной женщиной оставит тебя без денег, без детей, без здоровья. Ни о каком стакане воды здесь вообще никакой речи не идёт. Будешь помирать в доме престарелых в лучшем случае или на улице в худшем. Встретить старость одному, но с деньгами и здоровым, лучше, чем без денег, больным, но с кучей формальных родственников, которые давно на тебя наплевали и забыли. Так что удели этому вопросу максимум внимания и подойди к нему со всей возможной серьёзностью.

Как мужчине встретить достойную старость?

Г) Постоянно поддерживай на всём протяжении жизни базовую программу № 0. До начала семейной жизни, вовремя её и даже после её окончания, если всё с бонусной частью сложится не столь удачно. Базовая программа - это то твоё, что ты всегда носишь с собой, говоря словами философа Бианта.

Д) Воспитывай детей не «послушными», не «исполнительными», не «настоящими мужчинами», не прислугой родителям, а полноценными, разумными личностями. Частая ошибка родителей: они полагают, что чем послушнее и исполнительнее будет ребёнок, тем лучше будет в старости. Увы. Забив ребёнка до состояния овоща, лишив его воли и собственного голоса, они только обрекают его на несчастную жизнь «маленького человека», гоголевского Акакия Акакиевича. Маленького не по должности или количеству денег, конечно же. В нынешнем мире это либо перебивающийся копеечными заработками забитый и закомплексованный до немыслимого предела человек, либо алкоголик, который спился от давления комплексов и жизненной безысходности. Так что воспитывай детей полноценными, сильными, самодостаточными, твёрдо стоящими на ногах и уважающими себя личностями. У таких обычно разума, ответственности, уважения к родителям и родственных чувств поболее, чем у затюканных мамкой детей-прислужников.

 Как мужчине встретить достойную старость?

Е) Не забывай, что бонусная часть потому и бонусная, что гарантий дать тебе тут никто не может. Их попросту нет. Надо понимать, что её ты можешь лишиться в любой момент. Это поможет не строить лишних иллюзий. А потому прочти ещё раз пункт "Г" из этого списка.

Источник

 

 

Что делать мужчине, чтобы встретить достойную старость?"

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

 

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова