Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Геноцид
Растление народа

«В активном поиске»: индульгенция пороку

Елизавета Кваснюк, 09 августа 2016
Просмотров: 5707
«В активном поиске»: индульгенция пороку

Фильм «В активном поиске» – очередная мерзость паразитов из США

Очередная совершенно примитивная голливудская стряпня, настойчиво пытающаяся приучить нас к тому что животное поведение якобы совершенно не противоречит статусу человека разумного. Но в действительности ведь всё совсем не так...

 

Фильм «В активном поиске» (2016): Индульгенция пороку

Автор – Елизавета Кваснюк

Фильм «В активном поиске» после широкой пиар-кампании и рекламы «из каждого утюга» вышел в широкий прокат специально ко Дню Святого Валентина. На главные роли были приглашены Дакота Джонсон, знаменитая по «50 Оттенкам Серого», и Ребел Уилсон, часто снимающаяся в комедийных образах, где всегда играла роль «забавных толстушек».

Сюжет повествует о четырёх женщинах, желающих обрести каждая своё счастье. Для одной из них – это семья, для другой – карьера и ребёнок, для третьей – постоянные вечеринки и секс. Четвёртая героиня пытается понять, нужны ли ей отношения вообще или лучше одиночество. Авторы позиционируют свой фильм не только как романтическую комедию, но и как поучительную мелодраму, что привлекает юных телезрительниц.

Слоган фильма звучит «Плохому не научим!». Также в фильме звучит идея: «Если женщина чего-то хочет, то она имеет на это право». Давайте разберёмся, чему же учит эта комедия, и о каких правах женщины идёт речь?

Фильм «В активном поиске» – очередная мерзость паразитов из США

 

Главные герои

Как уже было сказано, четыре разные женщины в большом городе Нью-Йорке решают проблемы в личной жизни. Каждая из них символизирует одну важную для женщины тему:

Элис – рассказчица, символизирует одиночество и поиск себя.

Её сестра Мег – становится матерью-одиночкой и пытается понять, нужен ли ей ещё и роман с молодым парнем.

Люси – ищет своего любимого по Интернету, сидя прямо в баре.

Робин – персонаж, созданный на потеху зрителю, и катализатор многих событий. Робин передаёт зрителю, обращаясь к Элис, некую «мудрость жизни».

Как видим, в фильме идёт речь о трёх вопросах, с которыми так или иначе сталкиваются большинство современных женщин, – одиночество, поиск второй половинки, материнство. Стоит отметить, что персонаж Элис, который символизирует женское одиночество, изображается авторами фильма самым адекватным, в отличие от остальных героинь. Напротив же, к героине, символизирующей материнство, на экране прочно прицепилось описание «чокнутая».

Смыслы, продвигаемые фильмом

Можно долго описывать то, насколько в фильме скабрезные шутки и разговоры, но сегодня это, к сожалению, стало практически неотъемлемыми атрибутами любой молодёжной комедии (случайно ли?), поэтому сосредоточимся на том, какие смыслы передают своим зрителям основные сюжетные линии.

Начнём с Люси – «поиск любви»

Фильм «В активном поиске» – очередная мерзость паразитов из США

Милая девушка после множества неудачных попыток познакомиться с мужчиной через всемирную сеть замечает, что у неё низкая скорость Интернета, и приходит в бар. В шутливой форме пригрозив бармену, что сдаст его в полицию за ночной шум, она добивается разрешения постоянно сидеть в баре в поисках любимого по Интернету.

Первый «тот самый» оказывается извращенцем, и только помощь бармена Тома спасает героиню. Второй был во всём идеальный, пока не выяснилось, что он совершенно не собирается ни жениться на главной героине, ни иметь с ней детей, и её забота о нём его только отпугнула.

Далее по фильму она ведёт себя безумно, пугает детей, которым должна читать сказку, и тем самым привлекает к себе интерес её будущего возлюбленного и мужа.

Отдельно стоит посмотреть на другого героя истории – Тома.

Влюбленный в Люси бармен (типичный кино-бабник, внезапно «по-настоящему» влюбившийся) долго не решался признаться ни себе, ни ей в своей любви. В итоге, всё дошло до того, что Том сказал Люси о своих чувствах в тот день, когда она сообщила о своей помолвке.

В ответ на признание Тома Люси внезапно отвечает ему взаимностью и начинает строить совместные планы на их будущую семью и детей, после чего чувство Тома к ней сразу испаряется.

Как выяснилось, Люси специально разыграла «взаимность» зная, что таким образом Том к ней мгновенно остынет. Якобы она осознала свою ошибку в поведении с мужчинами, со своим женихом она ведёт себя по-другому, и всё складывается само собой, великой силой их любви. На этом их история заканчивается.

Вывод напрашивается такой:

1. Если рассматривать отношения серьёзно и строить планы на совместное будущее, то высока вероятность, что мужчина сбежит. Даже если мужчина признаётся девушке в любви, он вовсе не обязан быть ответственным и желать создать семью, и это якобы вполне нормально.

2. Веди себя, как хочешь, будь инфантильной, безумной, наслаждайся, и тогда личная жизнь сложится сама собой.

 

Мег – символ материнства и самостоятельности

Фильм «В активном поиске» – очередная мерзость паразитов из США

Другая героиня старше остальных – она доктор, и помогла уже более трём тысячам деток появиться на свет, чем не преминёт похвалиться лишний раз. Однако отношение к материнству у неё ужасное – даже роженице во время схваток она рассказывает о том, какие дикие перемены в её жизни начнутся после появления детей, пугая лишним весом, отсутствием сна «на всю оставшуюся жизнь» и многим другим (в фильме показано много неуместных и откровенных сцен, формирующих негативное отношение к беременности и родам).

Наблюдая дальше за жизнью Мег, мы видим, как она, однажды пообщавшись с ребёнком, понимает, что хочет стать матерью. Так как мужчины у неё нет, делает она это, как настоящая западная женщина, родив через ЭКО от неизвестного ей человека.

Казалось бы, что тут смешного может быть?

Но зрителю предлагают смеяться над «беременным безумием» Мег: она впадает в истерику, на вечеринке задаёт неуместные вопросы, ставя всех в неловкое положение, ведёт себя неадекватно. Во время гормонального всплеска она вдруг захотела секса, и так и начались её отношения с Кеном – парнем на десять лет моложе неё.

В дальнейшем сюжет повествует о двух проблемах в жизни Мег: как сказать Кену, что она беременна и не от него, и вторая – хочет ли она быть с парнем, который слабее её умственно и морально. Проблемы решились легко. Героиня откровенно поговорила с Кеном, и он очень обрадовался, что теперь может уйти с работы и сидеть дома с ребёнком, как будто в этом нет ничего противоестественного.

Чему учит эта история?

1. Роды и рождение ребёнка – это ужасная вещь, ты потеряешь красоту, спокойствие, сон, рассудок.

2. Ты, конечно, можешь родить, ведь дети – это очень мило, но вполне можешь сделать это лет в 40, не отвлекаясь от карьеры, и не заботясь о том, что у ребёнка должен быть отец, семья, воспитание.

3. Твой мужчина для твоего же спокойствия вполне может быть слабее и глупее тебя, чтобы не отвлекать тебя от карьеры.

 

Элис – символ одиночества, поиска себя

Фильм «В активном поиске» – очередная мерзость паразитов из США

Элис – главная героиня фильма. Она бросает своего молодого человека Джоша просто ради того, чтобы побыть в одиночестве, сделать «перерыв». Он ей изменил? Нет. Он пьёт, ведёт себя плохо, предал, обидел её? Нет. Просто она решила, что нужно побыть одной. Она поясняет это так: «Я всегда жила с кем-то, с родителями, потом в колледже в общежитии, потом с тобой. Я должна попробовать жить одной!».

Спустя некоторое время Элис при помощи её подруги Робин оказывается в постели с незнакомым ей человеком, после чего решает, что «перерыв» уже можно заканчивать, и пытается вернуться к своему молодому человеку, у которого к тому моменту уже появляется новая «любовь».

В отчаянии Элис постоянно напивается с Робин, а по вечерам плачет от одиночества. Интересно отметить, что одиночество для неё – это когда некому настроить телевизионный тюнер и некому расстегнуть ей платье, именно этого ей не хватает больше всего.

В дальнейшем Элис встречает идеального олигарха-вдовца, однако из-за его замкнутости они расстаются через три месяца. После снова оказывается в постели у случайного незнакомца и мило с ним беседует о тех, кого они якобы любят.

В финале главная героиня, благодаря «мудрым наставлениям» подруги Робин, приходит к выводу, что мечтает об абсолютном одиночестве, когда нет отношений и связи «ни с родителями, ни с сестрой, ни с подругами, ни с мужчинами».

Чему учит её история?

1. Стремиться к созданию семьи женщине совсем не обязательно: «Если тебя не радует быть свободной, значит, ты делаешь что-то не так». Можно просто «жить для себя, без обязательств».

2. Пропаганда распущенности, разврата, праздного образа жизни: «Прелесть свободы в том, чтобы ею наслаждаться».

Фильм «В активном поиске» – очередная мерзость паразитов из США

Робин является активным участником истории Элис. Девиз Робин: «Веселись, пока молодая». Веселье она понимает как 27 бутылок пива, чтобы опьянеть, далее – случайный секс с незнакомыми людьми, наутро – быстрый опохмел, привести внешность в порядок, а вечером – всё сначала.

Именно Робин подталкивает Элис ко всем безумствам, рассказывает о том, что, если парень с девушкой выпьют определённое количество алкоголя, то секса не избежать. Складывается впечатление, что это вполне нормальное явление – секс с незнакомцем после выпивки.

В конце фильма выясняется, что Робин очень богата, а работает она только ради общения с Элис. Когда Элис возмутилась из-за того, что постоянно платила за Робин, которая в этом не нуждалась, та ответила, что так люди и остаются богатыми.

Можно долго перечислять разрушительные идеи, которые несёт в себе образ Робин, но в целом – это демонстрирование в положительном и юмористическом контексте образов распущенности, извращений, алкоголизма, безответственности, безнравственности.

Пропаганда извращений

Кроме вышеупомянутых, в фильме, есть и ещё одна негативная модель, которая в том или ином виде присутствует в историях всех девушек – тема лесбиянства. Люси призналась, что имела «эксперименты в колледже», но всё же выбирает парней. Робин думала, что у неё был секс с Мег, а Элис и Робин в конце фильма двусмысленно признавались друг другу в любви. Кроме того, в фильме множество шуток на эту тему.

Наркотики:

Алкоголь усиленно «рекламируется» каждой героиней, на алкоголе построена едва ли не половина шуток и сюжетных поворотов.

Насилие:

Отсутствует.

Секс:

«Любовью» в фильме называют смесь похоти и бытового удобства между мужчиной и женщиной. С положительной стороны показаны интимные отношения со случайными партнёрами.

Мораль

Фильм, в первую очередь предназначенный для женской аудитории, учит безответственности, распущенности, извращениям, страху семьи, страху рождения детей, эгоизму и индивидуализму.

Источник

 

 

«В активном поиске» – Русский трейлер (2016)

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

 

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова