Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Геноцид
Войны

Курды – сражающиеся потомки ариев

Елена Любимова, 07 марта 2016
Просмотров: 24875
Курды – сражающиеся потомки ариев

Курды – потомки ариев, которых паразиты старательно уничтожают

Курды являются потомками ариев, поэтому семитское окружение старается их полностью уничтожить. Из-за этого курды вынуждены сотни лет непрерывно сражаться за свою жизнь и свободу, абсолютно точно так же, как и остальная Россия...

 

Белые люди Курдистана

Автор – Елена Любимова

В последние месяцы, в связи с военными действиями в Сирии и особенно в связи с активной и неприглядной ролью в них Турции, всё чаще и чаще в СМИ упоминаются курды, которые активно ведут боевые действия на территории Сирии и противостоят джихадистам из ИГИЛ и другим террористическим организациям. За это они подвергаются геноциду как со стороны террористов, так и со стороны правительства Турции.

Но как так оказалось, что курды воюют в Сирии, а также проживают в Турции, Ираке, Иране и даже России? Что представляет из себя этот воинственный народ, о котором, не будь этого военного конфликта на Ближнем Востоке, рядовой потребитель СМИ никогда бы и не узнал? История этого народа древняя и трагичная. Прежде всего, стоит сказать, что, проживая на своих исконных территориях тысячи лет, курды в новейшей истории не имеют собственного государства.

Территории, где живут курды, сейчас прозываются Курдистаном, который находится на стыке современных Турции, Ирана, Ирака и Сирии. Всего в мире насчитывают около 30 миллионов курдов, в том числе и значительные курдские диаспоры в Европе, например, в Германии живёт около 800 000 курдов, 100 000 в Швеции, 90 000 в Великобритании (из Ирака) и около 150 000 во Франции. Живут курды в России и Казахстане.

Курды – сражающиеся потомки ариев

До 20-х годов 20 века почти весь Курдистан, за исключением его иранской части, входил в состав Османской империи. После её распада в результате Первой мировой войны, курды надеялись обрести своё государство и даже создали Араратскую Курдскую республику в 1927 г. на востоке Турции, обратились в Лигу Наций о её признании, но в 1930 г. турки республику ликвидировали при помощи армии.

Курды не смирились и продолжали борьбу за создание своего государства. Новый подъём освободительного движения курдов пришёлся на 60-70-е годы 20 века. В Иране после свержения шаха в 1979 году, курды установили контроль над иранским Курдистаном, но их выступления были быстро подавлены Корпусом Стражей Исламской революции – военно-политическим формированием, которое создал аятолла Хомейни в ходе исламской революции в Иране.

Немного ранее, в 1975 году, курды добились формальной автономии при правлении Саддама Хусейна, которая после его свержения стала не такой уж и формальной, хотя это государственное образование ещё не принято официальными мировыми организациями, но курды работают над этим. Другое дело, что создавать или не создавать независимый Курдистан, даже и на территории, меньшей, чем исторический ареал проживания курдов – только в Ираке, не зависит от желания и усилий самих курдов, как, впрочем, это случается со всеми малыми или слабыми народами. И понятие справедливости тут не актуально. Не работает оно в паразитической системе, да и вообще, не является там хоть каким-нибудь фактором при принятии решений. Существует лишь выгода, интересы.

Вот и для курдов историческая ситуация на Ближнем Востоке всегда складывалась не в их пользу. Землю, на которой они испокон века проживали, постоянно делили между собой более сильные политические игроки – персы и византийцы, турки и арабы, англичане и русские, сунниты и шииты. Курды воевали на протяжении всей своей истории – и за Иерусалим под знаменем ислама, освобождая его от крестоносцев (Саладин, возглавивший эти походы, был курдом), и за Османскую империю на Балканах и Кавказе, и за интересы Великобритании на Ближнем Востоке.

Курдская конница сражалась на стороне России против турок в Крымской войне 1853-1856 гг. Часто курды воевали против своих соплеменников, находясь по разные стороны баррикад, разделённые религиозно и этнически. Курды исповедуют мусульманство (подавляющее большинство – сунниты, но есть и шиииты, и алавиты), христианство, иудаизм и езидизм – смешение первых трёх на основе зороастризма.

Так, в Первой мировой войне курды-езиды воевали с Османской империей на стороне Российской империи, курды-мусульмане активно участвовали на стороне турок в геноциде армян и ассирийцев, курды-заза (одно из курдских племён) спасли армян от резни. Называют цифру более 150 тысяч армян, преимущественно женщин и детей, которых скрыли семьи заза в ходе геноцида армян в 1876-1921 гг..

В общем, курды воевали за интересы многих стран и за свою независимость. Однако, когда они боролись за неё, очень часто их борьба становилась разменной монетой. Например, в начале 20 века страны Курдистан не случилось, несмотря на Севрский договор 1920 года о разделе Османской империи, по которому предполагалось создание независимого Курдистана, границы которого должны были определить совместно Англия, Франция и Турция.

Однако, вместо этого, эти три страны забрали земли курдов себе. Часть забрала Турция, уничтожив при этом до полумиллиона курдов. Великобритания прирезала к подмандатному ей тогда Ираку нефтеносные курдские земели, а Франция присоединила земли курдов к Сирии, которую она тогда курировала.

В более глобальной игре курдами постоянно жертвовали в политических, экономических и других интересах более сильных мировых игроков. Например, в 1991 году во время войны в Персидском заливе, США спровоцировали курдов поднять восстание против центральной власти и объявить о создании федерального государства в составе Ирака. Однако, в очередной раз их обманули, в результате чего, десятки тысяч людей погибли, сотни тысяч оказались без крова и стали беженцами.

Действия глобальных игроков, которые разыгрывают «курдскую карту» тогда, когда это им нужно, и затем отворачиваются от курдов, когда они становятся им не нужны, также не содействуют созданию единого курдского государства. Более того, в результате этих действий, на землях курдов повсеместно происходит геноцид этого народа.

В Турции долгое время запрещался курдский язык, курдские обычаи, сами понятия «курд» и «Курдистан», а сами курды официально звались «горными турками» (ведь, согласно основному закону Турецкой Республики, все граждане этой страны – турки – одна страна, одна нация, так сказать). В Сирии после провозглашения независимости, проводили политику арабизации курдов, в Ираке их физически уничтожали – травили газами и давили танками и бомбили с самолётов в рамках так называемого плана Аль-Анфаль.

Но курды не сдавались. Всего с 1925 по 1940 годы только в Северном Курдистане произошло 27 восстаний. В ходе их подавления было убито до 1 миллиона человек (при проживающих 20) и столько же депортировано во внутренние районы Турции. В Южном Курдистане (Ирак) в начале 30-х годов вспыхнуло восстание под руководством Ахмеда Барзани в провинции Барзан.

Курды – сражающиеся потомки ариев

Ещё в 20-х годах 20 века они создали военизированное крыло движения за независимость Курдистана, которое называется Пешмерга – так называются курды-воины, посвятившие себя борьбе за высокую идею (курдский вариант арабского «федаина» – жертвующего собой), которое сейчас очень эффективно противостоит террористам из Исламского Государства. Существуют и женские батальоны Пешмерга. Сегодня около 40% воинов в Пешмерга – женщины.

Так, в 2015 году известная народная курдская певица Эрбиль сформировала женскую бригаду Пешмерга для борьбы с боевиками ИГИЛ. В бригаде 123 женщины в возрасте от 17 до 30 лет, она называется «Sun Girls» (Девушки Солнца). Солнце является символом Бога в езидизме. Все девушки батальона являются курдянками-езидками, которые наиболее пострадали от террористов Исламского Государства.

Курды – сражающиеся потомки ариев

В августе 2014 года они ворвались в иракский город Синжар, в котором проживают преимущественно езиды, устроили там резню езидов-мужчин, отказавшихся принять ислам и взяли в плен 300 езидских женщин, чтобы отдать их джихадистам. Зачем? На этот вопрос ответил Аднан Кочэр (Adnan Kochar), глава Курдского культурного центра в Лондоне в материале британской газете MailOnline.

Он сказал: «Курды и езиды происходят от ариев. Но, поскольку езиды очень закрытое сообщество, они сохранили в своей внешности белокожесть, светлые волосы и голубые глаза. Они не сочетаются браком с не-езидами. ИГИЛ захватил 300 женщин-езидок из Синжара, чтобы взять их в жёны и иметь от них детей-мусульман. Если они не могут убить всех езидов, они попытаются уничтожить кровь белого человека (the blond bloodline)…»

Такая политика продолжается веками. Действительно, с момента вторжения арабов-исламистов на Ближний Восток, население покорённых стран подвергалось насильственной исламизации и ассимиляции. Те, кто отказывался предать веру предков, безжалостно уничтожались физически. Не стали исключением и езиды. Арабы нанесли им один из самых сильных ударов. Многих езидов заставили принять ислам.

В 1920 году недалеко от иракского города Сулеймания археологи нашли свиток, известный как «сулейманийский пергамент», 7 века н.э. с небольшим стихотворением, в котором оплакивается нашествие арабов (Crying about the Arabian invasion) и разрушение ими святынь зороастризма в курдских княжествах, включая Шахрезур.

Храмы разрушены, огни погашены.
Великие из великих спрятались.
Угнетатели-арабы разрушили
Крестьянские деревни до Шахрезура.
Женщины и девушки попали в плен.
Храбрые мужчины лежат в крови.
Вера Зардушта осталась покинутой.
Ахрумазда никому не делает добра.

Мы являемся свидетелями того, что до сих пор исламисты не оставляют попыток уничтожить остатки белой расы на Ближнем Востоке, будь то ассимиляция или физическое уничтожение. Иракские езиды говорят, что они пережили 72 геноцида со времён Османской империи и по сей день переживают, теперь уже от рук ИГИЛ. За это время их количество сократилось от нескольких миллионов до примерно 700 000 человек.

Курды – сражающиеся потомки ариев

Ошибочно считается, что своё название езиды и езидизм ведут от омеядского халифа Язид I (Yazid ibn Muawiya), войска которого в 7 веке н.э. разбили армию внука пророка Мухаммеда, имама Хуссейна и убили его самого. Отсюда тоже проистекает ненависть мусульман к езидам, хотя называются последние персидским словом изед (ized), что означает поклоняющийся богу.

Ещё одной причиной, которую мусульмане нашли для преследования езидов, является их «сектантство» и «поклонение дьяволу». Однако, никаких дьяволов в религии езидов нет, а есть Бог-творец, создатель Вселенной Хуаде, его семь ангелов и верховный ангел Малак Тавус в образе павлина, которого мусульмане отождествляют с Иблисом или с падшим ангелом.

«Сектантство» же езидов состоит в том, что все они должны соблюдать свои обычаи и строго подчинятся своим законам, в число которых входит кастовость их сообщества (вспомним, что у индусов общество тоже строго разделено на касты, которые им принесли славяно-арии).

У езидов две основные касты, которые представляют духовное и светское сословие, первая делится на несколько подкаст. Самая главная каста – шейхи (старцы) во главе с баба-шейхом, руководящим богослужениями в храме в Лалеше, месте паломничества езидов. Далее идут пиры (священнослужители), помощники шейхов (факиры), сборщики пожертвований (кавалы) и предсказатели (кучаки). Вторая каста – миряне – последователи (мюриды) различных семейств шейхов.

Езиды могут сочетаться браком только внутри своей касты или подкасты. Они не имеют права жениться или выходить замуж за представителей других национальностей или религий, иначе они перестают быть езидами и общество изгоняет их. Езидом стать невозможно, если родители не являются езидами, причём, оба.

Принявший другую религию, автоматически перестаёт быть езидом. Езиды верят, что после смерти их душа воплощается в новорождённого члена их сообщества, и что очищение их души может происходить только через непрерывное перерождение. Поэтому, самым страшным для езида является изгнание его из общества, потому что тогда душа никогда не сможет быть очищена или спасена. Хотя сейчас, в связи с геноцидом езидов со стороны террористов Исламского Государства, курдам разрешено символически принимать езидизм, чтобы привлечь внимание к истреблению езидов.

Источник

 

 

Курды Езиды потомки древних арийских племён

 

 

Кто они, езиды?

 

 

Езиды рассказали о зверствах ИГИЛ

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова