Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Возрождение
Противостояние геноциду

В чём Сила России?

Юлия Бражникова, 06 октября 2015
Просмотров: 11408
В чём Сила России?

Россия поднялась с колен и начала стремительно возрождаться

Америка не ожидала от России таких стремительных действий. В. Путин не стал ждать, пока народ обсудит и переварит итоги сессии ООН. Он мгновенно решил правовой вопрос с Асадом и Совбезом РФ, и направил наши самолёты в Сирию...

 

Сила России

Автор – Юлия Бражникова

Как обычно, Америка не ожидала от России таких стремительных действий. Путин не стал ждать, пока народ обсудит и переварит итоги сессии ООН. Он мгновенно решил правовой вопрос с Асадом и Совбезом РФ, оставив согласование деталей на задержавшегося в Нью-Йорке Лаврова, и направил наши самолёты в Сирию.

Результат: всего лишь за трое суток «удалось значительно снизить боевой потенциал террористов и подорвать их материально-техническую базу» (Генштаб Вооружённых сил РФ). Сирийцы в восторге выходят на улицы с триколором и портретами Путина, называя Россию своей спасительницей. ИГИЛовцы разбегаются от русских, как тараканы, по щелям – около 600 боевиков пытаются выбраться в Европу. Вдобавок Америка очень вовремя подмочила себе репутацию варварскрй бомбардировкой госпиталя в Кундузе.

Любая победа и любой провал начинаются не на поле битвы, а в мозгах. Если развалу СССР во многом способствовало преувеличение роли коммунистической идеологии, как опоры государственности и стимула к развитию, то после окончания холодной войны в идеологизацию ударились США. Доктрина супердержавности и вытекающей из неё априорной правоты увели Америку в дебри химерических фантазий.

Россия поднялась с колен и начала стремительно возрождаться

В результате, США совсем утратили объективность и сосредоточились на лозунгах, как в своё время Политбюро. Только страдающие манией нарциссизма до такой степени не способны учиться на чужих ошибках. Прагматизм Путина, естественно, одерживает верх, ибо логический уровень мышления намного выше эмоционального. Собственно, на заседании ООН чёткие формулировки и прозрачная аргументация в речи российского лидера, без всяких переходов на личности и попыток давить на чувства, произвели куда более глубокое впечатление, чем великодержавные посылы и размытые обвинения Обамы.

Другая роковая ошибка Госдепа – оценка действий Путина, как сиюминутной реакции на текущие вызовы. Западные политики просто не понимают, на чём основана его стратегия. Запад живёт по выгоде, а мы – по совести. Если наши партнёры не видят очевидного стремления к материальной прибыли в действиях российского руководства, они считают, что долгосрочные планы у него отсутствуют вовсе. Конечная цель нынешней политики России – становление мира, где все будут в равных условиях, – кажется им каким-то очередным хитрым планом от Темнейшего.

Россия поднялась с колен и начала стремительно возрождаться

Это происходит не столько от интеллектуальной ущербности, сколько оттого, что они просто судят по себе. За намерением Путина построить полицентричную модель мира США всё время пытаются прочитать какую-то коварную интригу и желание обеспечить собственные интересы за счёт других. И они совершенно теряются, когда в очередной раз не могут обнаружить ничего подобного.

Постоянное враньё «друзей», скрывающих свою истинную позицию и отношение к происходящему, привело к тому, что они перестали понимать обычную человеческую речь. Такое впечатление, что откровенность и искренность всех высказываний Путина Запад воспринимает как некий таинственный и непонятный код. Все старания расшифровать и перевести его на понятный им язык, вызывают у нас в лучшем случае смех, а в худшем – подозрения на острую шизофрению.

Ещё перед 70-й сессий Генассамблеи западные СМИ делали подробный разбор ошибок и просчётов военной антиигиловской коалиции. Одной из основных проблем называлось отсутствие внятно обозначенного противника. Внешне это выражалось в путаных заявлениях Госдепа, причисляющего «умеренную» оппозицию к очередным «борцам за свободу» (Путин на встрече с Обамой спросил: «А что такое неумеренная оппозиция?»). Персонализация этой оппозиции, само собой, весьма затруднительна и открывает широкий простор для дипломатических и военных спекуляций.

За кого выступают США в Сирии – вообще непонятно (Это как раз хорошо понятно! США в Сирии выступают за «Великий Израиль». – Ред.). «Хорошие» и «плохие» террористы – это фейк из Голливуда. Воевать на стороне «хороших» террористов против законной власти – абсурд. Получается, что Америка оказалась практически против всех боевых группировок в чужом государстве, и главный вопрос, конечно, в том, кто её вообще туда звал? Ежу понятно, что, если Асад падёт, а джихадисты возьмут верх, это будет куда страшнее, чем если Асад останется.

По словам «Вашингтон Пост», на фоне этого отсутствия результативности Путин выглядит просто шикарно. Пока Запад размышлял, он взял инициативу в свои руки. Россия и здесь имела изначально гораздо более простую и понятную позицию, заключавшуюся в поддержке легитимного правительства. Внутригосударственные распри мы благоразумно оставили самим сирийцам и сосредоточились на конкретных ударах по позициям ИГИЛ, что и привело к быстрому успеху.

Россия поднялась с колен и начала стремительно возрождаться

Другое обстоятельство более серьёзно и состоит в столь же туманном отношении Америки к самому Исламскому Государству. По словам военных командиров коалиции, они слишком часто вынуждены были проявлять непонятную снисходительность к радикалам, беспрепятственно пропуская колонны техники, не уничтожали обнаруженные позиции и лагеря врага и т.д. Инициативы Турции и Иордании по созданию в Сирии зон безопасности по непонятной причине не встретили поддержки у Америки.

Иными словами, США не нашли в себе сил ни признать вырвавшегося из бутылки джинна своим детищем, ни уничтожить его. Эти колебания, естественно, тут же были замечены и учтены ИГ, прекрасно знающем об их происхождении. Неуверенные действия Америки имели поистине роковые последствия, которые без решительного вмешательства России стали бы непоправимыми.

В общем, в отношении США верна пословица «Игра до добра не доводит». Особенно если в неё играют не детсадовцы, а взрослые солидные дяди. Мало того, что лгать в принципе нехорошо. Помнится, дон Хуан говорил своему ученику Карлосу: «Когда ты врёшь, ты должен точно знать, зачем ты это делаешь». Очевидно, Америка не знала. Из чего следует довольно неожиданный вывод: недостаточно одного слепого следования тому, что вы считаете истиной. Ибо истина вне нас.

Много раз говорилось о том, что главное отличие Путина от других национальных лидеров заключается в обострённом ощущении объективной Истины. Знаменитые слова Владимира Владимировича «Мы сильнее, потому что мы правы» имеют не декларативный, а совершенно конкретный смысл. Следование Правде даёт силу и верность решений, а также умение правильно выбрать время для их воплощения.

Поскольку мир бесконечно разнообразен, ситуация в каждом случае будет разительно отличаться от остальных. Ожидать от Путина шаблонных действий – значит не осознавать, что глобальные политические процессы лежат вне матрицы наших представлений и движутся по своим траекториям. В каждом случае решение будет строго индивидуальным. Мы все свидетели итогов такого нетривиального мышления. Присоединённый Крым признаёт даже Европа, война на неприсоединённом Донбассе по факту остановлена, использование Вооружённых сил РФ в Сирии привело к разгрому ИГИЛ.

Путин всегда говорит и ведёт себя с позиции силы. А сила заключается не в размахивании кулаками и самопиаре. Она в том, чтобы не опускаться до разборок с западными коллегами, всеми силами демонизирующими Россию и её лидера, а остаться в рамках политкорректности. Не поддаваться на псевдопатриотические провокации, а оценить ситуацию прагматично и выбрать вариант наименьших потерь. Не разжёвывать любопытной прессе итоги парижской встречи нормандской четвёрки, а оставить эту скучную обязанность «среднему» звену в лице Меркель и Олланда. Пусть отвечают за своего неадекватного подчинённого Порошенко.

Россия поднялась с колен и начала стремительно возрождаться

Каждый лидер – отражение и визитная карточка своего народа. В верности пути Правды заключается секрет истинной независимости России. Смешно думать, что какие-то угрозы, провокации и санкции могут свернуть нас с него. Истина даёт силы быть искренними. Только мы нашли в себе мужество открыто выступить против Америки и сплотить вокруг себя единомышленников. Нас можно обмануть, воспользовавшись нашим доверием, но мы быстро распознаём подброшенные наживки и не попадаем под воздействие чужого мнения.

Можно согласиться с этими доводами, можно их отвергнуть. Но факт останется фактом и навсегда войдёт в историю: Америка, в течение нескольких лет пытавшаяся с помощью близлежащих стран уничтожить ИГИЛ, потерпела поражение. А Россия переломила ход войны за три дня одних лишь авиаударов. Как выразился один американский дипломат, Россия выиграла, имея ужасные карты на руках, а США сбросили довольно удачный расклад.

Конечно, опасность этим не исчерпывается. Но правда ещё и в том, что у нас есть все ресурсы, чтобы с ней справиться и избавить от неё мир. Как-то так получается, что в череде глобальных рисков мы всегда оказываемся замыкающим звеном. Что будет после Исламского государства? Палестина? Африка? Йеллоустон? Мы готовы.

«На небе – Бог, на земле – Россия» (сербская пословица).

«В чём сила, брат? Ты говоришь, что в деньгах. А я вот думаю, что сила в правде».

Источник

 

 

Сила и мощь России

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова