Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Возрождение
Противостояние геноциду

Сбитый Боинг – где же правда? Часть 1

Просмотров: 6386
Сбитый Боинг – где же правда? Часть 1

Убийцы пассажиров Боинга МН17 хотят назначить виновным Россию

Сейчас, спустя год после катастрофы Боинга, понятно, почему Украина и Европа вовсю пропагандируют идею «Трибунала». Реальные виновники гибели людей ищут способы замусолить расследование и скоренько назначить виноватым Россию...

 

Малазийский Боинг: следствие закончено, забудьте! Часть 1

Автор – Александр Воронцов

На Украине больше года идёт гражданская война, которую новое украинское правительство и новый украинский президент, пришедшие к власти весьма сомнительным путём, стыдливо называют «Антитеррористическая Операция» (АТО). Хотя, если рассматривать только факты, то данная «операция» противоречит и Закону Украины «О борьбе с терроризмом», и Конституции Украины, и здравому смыслу.

На Украине давно уже идёт наглое попирание всех мыслимых и немыслимых законов. И это не может остаться незамеченным. Поэтому нужно средство, которое могло бы скрыть явное преступление государства против своего народа и перевести внимание на другие факторы, создать, так сказать, отвлекающий фон. Это средство – пропаганда. И, конечно же, нужны яркие провокации.

«Первым делом, первым делом – самолёты…»

17 июля 2014 года в 16:20 в Шахтёрском районе Донецкой области разбился самолёт Boeing 777-200 компании «Малазийские авиалинии», который выполнял рейс Амстердам-Куала-Лумпур (рейс MH17). По предварительным данным, погибли все 298 человек, находившихся на борту: 283 пассажира, среди которых было 3 детей, и 15 членов экипажа. Это – единственный подтверждённый факт. Вокруг которого множество искажений, лжи и просто домыслов. Хотя, на мой взгляд, виден явный умысел и даже замысел…

Давайте рассуждать логически.

Убийцы пассажиров Боинга МН17 хотят назначить виновным Россию
Авиакатастрофа ещё только-только произошла, о ней ещё даже не успели толком сообщить мировые СМИ, но вот на Украине высшие чиновники новой власти моментально всё узнали. Причём, если в предприятии «Украерорух» журналистам наиболее известного украинского интернет-издания «Украинская правда» сообщили, что знают об этой ситуации, но попросили за комментарием обратиться к Государственной авиационной службе, а в пресс-службе Государственной авиационной службы сообщили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию, то люди очень далёкие и от авиации, и от спасательных служб, но очень недалёкие, молниеносно провели расследование на расстоянии и выдали весь «расклад».

Заметим – как сообщила «Украинская правда» в 18-58, «в 16-20 исчезла связь с малазийским пассажирским самолётом "Malaysia Airlines", который шёл из Амстердама на Куала-Лумпур на высоте 10 тысяч метров над территорией Украины в пределах международного коридора».

То есть, всего лишь исчезла связь с самолётом!

Но ещё раньше украинское интернет-издание «Еспресо.TV», сообщило, что сбить – именно СБИТЬ – этот самолёт «с мобильного ПЗРК, в частности ПЗРК "Игла" невозможно, для этого нужны как минимум, зенитные системы "Бук"». К чему бы это?

То есть, уже через час после исчезновения самолёта Boeing 777-200 с экранов радаров украинское интернет-издание, которое, кстати, финансирует госдепартамент США (это – отдельная история) внезапно выдаёт не только версию того, ПОЧЕМУ исчез самолёт, но и прямо указывает виновников трагедии. Ведь, как утверждает неназванный изданием «источник», «у сепаратистов таких систем нет. По словам источника, «ракета могла быть выпущена с российской территории». И снова – к чему бы это?

Данное сообщение было опубликовано в 17-50.

Если учесть, что на подготовку публикации, выяснение деталей, беседу с «источником», проверку информации тоже нужно какое-то количество времени, то новость была опубликована молниеносно. Или она была готова заранее?

Но и дальше Украина продемонстрировала чудеса оперативности, информированности и даже осведомлённости.

В 20-20 советник министра внутренних дел Украины Авакова Антон Геращенко в своём Facebook супероперативно провёл собственное расследование и выдал результат:

«Только что над Торезом террористами из любезно переданного Путиным зенитно-ракетного комплекса "Бук" был сбит гражданский самолёт Куала-Лумпур-Амстердам. Сегодня утром местными патриотами было зафиксировано перемещение этого комплекса со стороны Тореза в Снежное…»

Ещё до официальных сообщений соответствующих организаций, как украинских, так и мировых, украинский чиновник не только знал, по какой причине исчез с экранов радаров самолёт, кто именно виноват в трагедии, но даже успел опубликовать видео с места трагедии, снятое и оперативно выложенное в Интернет неизвестными «патриотами», снабдив его весьма красноречивым комментарием.

«Цинизму Путина и его террористов нет предела!», – написал Геращенко.

Немного позже, в 21-18 ещё один советник главы МВД Украины Юрий Бутусов, он же главред интернет-сайта «Цензор.НЕТ», который принадлежит Александру Турчинову, заместителю главы партии «Батькивщина» и в то время спикеру украинского парламента, так же заявил о том, что самолёт сбило российские ПВО.

Я так понимаю, о презумпции невиновности, работе компетентных следователей, технической экспертизе и вообще о загадочной информированности украинских СМИ и украинских чиновников нет смысла задавать вопросы?

Заметим – никто ещё не знал причин исчезновения самолёта с экранов радаров. То есть – не было ни единого подтверждения того факта, что самолёт вообще сбили. Об этом первыми оповестили весь мир украинские чиновники и украинские журналисты.

Предчувствие или пророчество? Или предназначение?

Стоит немного переместиться в прошлое, то есть, посмотреть, а что было в информационном пространстве Украины до того, как произошла авиакатастрофа с Boeing-777 «Малазийских авиалиний»?

Сначала в украинских СМИ появляется сообщение о том, что президент Украины Пётр Порошенко проводит заседание СНБО. Об этом на брифинге в четверг, 17 июля сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. Этот же спикер внезапно заявил, что украинские военные имеют информацию о технике, которая находится в распоряжении боевиков и может сбивать самолёты на большой высоте: «Есть информация, что проходили некоторые установки на территорию Украины, которые имеют возможность сбивать самолёты на больших высотах, среди них была и установка Бук», – сказал он.

Сообщение это было опубликовано тем же «Еспресо.TV» в 17-37!

Убийцы пассажиров Боинга МН17 хотят назначить виновным Россию

Первое сообщение о крушении самолёта появилось в украинских СМИ примерно в 17-49. В сообщениях говорится, что в 16-20 самолёт Boeing 777 пропал с радаров. То есть, ещё раз отмечу – ни один эксперт, ни один чиновник, причастный к авиаперелётам, не сообщил о том, что данный самолёт был сбит. И, естественно, на месте крушения авиалайнера не было ни экспертов, ни криминалистов, ни спасателей. Но выводы в украинских СМИ уже были!

Практически все украинские СМИ сразу же подают новость с заголовками

«Российские СМИ и террористы в унисон заявили о сбитом самолёте ВВС Украины»,

«В Донецькій області збили пасажирський літак. З установки "Бук?» («Украинская правда»),

«Террористы в Донбассе сбили Boeing 777: погибли 295 человек» («ЛІГАБізнесІнформ»),

«Літак Боїнг-777 малазійських авіаліній збили терористи в районі міста Торез Донецької області» (Espreso.tv).

Ну, и все остальные «демократические» украинские журналисты написали примерно в таком же ключе. То есть, сразу же вывод: сбили – террористы! Без суда и следствия!

Сравните с тем, как подали новость российские РИА «Новости»: «Авиалинии Малайзии потеряли связь с лайнером, летевшим из Амстердама», «Украинские силовики подтверждают факт крушения малайзийского Boeing». Есть разница?

В любом случае, первым подробности крушения самолёта Boeing 777 рассказал советник Авакова Геращенко. На которого ссылаются большинство изданий. Кто-то спросил его, откуда у него такие подробности и уверенность в том, что самолёт был сбит террористами Донбасса? Нет, никто не спросил.

Убийцы пассажиров Боинга МН17 хотят назначить виновным Россию

Ещё одна странная деталь.

Примерно в 17-30 в своём Facebook один из спикеров АТО, руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук сообщил следующее:

«В 16:20 пропала связь наземных служб в Киеве и Ростове с авиалайнером компании Malaysia Airlines, совершавшим рейс Куала-Лумпур-Амстердам. Украинские силовики из состава сил АТО не имеют в зоне проведения операции средств ПВО. Вместе с тем, средства ПВО постоянно применяют в этом регионе пророссийские террористы и подразделения ВС России».

То есть, спустя час после того, как с самолётом была потеряна связь, простой украинский пользователь Facebook уже знал, что «сработали» средства ПВО. Тоже весьма интересно, откуда?

Кстати, в украинских СМИ так же молниеносно распространили версию о том, что боевики якобы сбили самолёт Ан-26, о чём сообщил Игорь Стрелков. Но потом, поняв свою ошибку, якобы стали всё отрицать.

Социальная сеть Вконтакте – паблик «Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича» – отрицает, что Стрелков вообще данную информацию озвучивал:

«Информация о сбитом самолёте была взята с форума, где общаются местные жители и ополченцы. На момент публикации все пользователи думали, что был сбит очередной АН-26 киевских нацистов и пост о сбитии, продублированный нами, уже вовсю гулял по многим пабликам движения антимайдана. Информацию об уничтожении самолёта Игорь Иванович Стрелков не подтверждал».

И действительно, в 18-32 на сайте ополчения ДНР и ЛНР «Русская весна» появилась эта новость: «Сегодня в районе Тореза (ДНР) упал самолёт украинских ВВС. Существует версия, согласно которой над Торезом сбит АН-26. Но возможно это был штурмовик, так как по информации очевидцев самолёт успел выпустить несколько ракет перед падением. Самолёт упал за терриконами, населённый сектор не пострадал: на одном из видео создаётся впечатление, что он падает в жилой массив». И видео. И фото. Причём, на фото видно, что это никак не «Боинг», вернее, обломки не «Боинга».

Убийцы пассажиров Боинга МН17 хотят назначить виновным Россию

Таким образом, в СМИ ДНР, ЛНР и России отсутствовали не только выводы о том, кто сбил самолёт «Boeing 777», но и вообще информация о том, что данный самолёт был сбит. Как говорится, выводы делайте сами.

Сейчас, спустя год после катастрофы, понятно, почему на Украине и в Европе вовсю пропагандируется идея трибунала. Потому как там понимают, при тщательном независимом расследовании появится слишком много виновных, и это будут вовсе не руководители ПВО России или ополченцы Донбасса.

Это будут и украинские власти, которые, по сути, доведя страну до гражданской войны, делали вид, что никаких серьёзных боевых действий нет, и не объявляли восток страны бесполётной зоной. Это руководители ЕС, которые, безэмоционально, как удавы, наблюдали за убийством мирных граждан ДНР и ЛНР, и в унисон с Порошенко называли все это наведением конституционного порядка, зная, что обе стороны воюют далеко не охотничьими ружьями.

Показательно, что официальную политику европейских властей «я не я, и лошадь не моя» опровергают адвокаты в Нидерландах, которые уже завалили суды претензией не к кому-нибудь, а именно к государству Украина! Именно за то, что власти не закрыли воздушное пространство для гражданской авиации. Ведь кому, кому, а родственникам погибших от трибунала по назначению России виновной в катастрофе будет ни жарко, ни холодно.

Источник

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

 

Поделиться:

Ещё Новости по этой теме

Сбитый Боинг – где же правда? Часть 2

Бандиты, сбивающие гражданские самолёты, пытаются подставить Россию
Уничтожение Боинга МН17 на Украине и Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings не были случайными. Это были спецоперации главной страны-бандита. После уничтожения Аэробуса Европа встала на задние лапки и опять покорилась...
Читать дальше... Просмотров: 6822

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова