Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Возрождение
Противостояние геноциду

На Украине Россия защищает Мир от войны

Владимир Скачко, 15 апреля 2015
Просмотров: 7876
На Украине Россия защищает Мир от войны

На Украине Россия борется с мировой сионистской мафией

России с Европой приходится решать на Украине очень сложную задачу: принудить к миру банду воров и головорезов, поддерживаемую сионистской мафией. Цель мафии – очистить территорию. Цель России – защитить население от геноцида...

 

Группы мира и война

Автор – Владимир Скачко

В предпасхальные дни и в день светлой Пасхи стороны в Донбассе настреляли так, что, несмотря на давно объявленное прекращение огня, уже в понедельник поговорить «за мир» в Берлин съехались «доблестные нормандцы». Среди которых неожиданно для многих приятно выделялся, с учётом прежних пожеланий зрителей, украинский «нормандюк» Чугункин, пардон, Климкин Павел. Судя по скупым телекадрам, посвящённым этому эпохальному рандеву, Климкин был без барсетки, грамотно и красиво причёсан и всё норовил стать так, чтобы между ним и главой МИД России Сергеем Лавровым кто-то был.

То есть, служил прокладкой. В хорошем, дипломатическом смысле этого непростого слова. А то ведь Чугункин, извините, Климкин понимал, что ему придётся врать и изворачиваться, а нервы у доктора Бормента… пардон, министра Лаврова могут сдать. А он, Лавров, мужчина серьёзной комплекции. Мало того, что серьёзную страну представляет, так ещё и кулак имеет соответствующий. А у Климкина-то рожа чай не казённая, чтобы ею расплачиваться за грехи украинских армии, территориальных батальонов и, не побоюсь этого слова, верховного главнокомандующего.

Конечно, в загашнике у Климкина всегда имеются такие монстры мировой дипломатии современности, как Андрей Дещица из Польши и «Эувгэн» Пэрэбыйнис «с этажа» на Михайловской площади. Эти люди – моща, что и говорить! Нигде в мире таких к дипломатии не подпускают, даже в специальных лечебных заведениях, где с целью излечения допускаются разные терапевтические игры в Наполеонов, дипломатов, маркизш Попмадурш, сантехников и просто идиотов из палаты №6 с неявными претензиями, сложными для диагностики.

Но в Украине же победила «рыволюцийя гидносты», подняла с низов подлинные народные таланты, до этого зажатые и прижатые тоталитарным режимом в районе мидовского туалета, и Дещица с Пэрыбыйнисом у Климкина теперь всегда под рукой. И когда они собираются вместе и задушевно поют «Путин – х...о!», это вселяет в Климкина определённые надежды на дипломатический успех – достижение мира. Но только надежды. Потому, что пацаны не всегда рядом. И потому, что такого успеха нет и быть не может. Ему, успеху, запрещено быть в принципе. Как внешними кураторами Украины, которым мир в ней пока не нужен, так и внутренними «ястребами», для которых война – это основание их статуса и необходимости в жизни страны.

На Украине Россия борется с мировой сионистской мафией

Короче, в Берлине стороны «нормандского параллелепипеда» (не все же там равны) собрались в понедельник, 13 апреля, довольно поздно и сидели за закрытыми дверями почти пять часов, заставляя журналистов изнывать от нетерпения и строить самые непредсказуемые сценарии разрешения ситуации. Посол Украины в Германии и коллега Дещицы и даже Пэрыбыйниса Андрей Мельник сообщил, что переговоры были «очень жёсткими». И всё! Никакой другой предварительной информации. Может быть, потому, что его самого к переговорам не подпустили и на пушечный выстрел. Слух у него плохой, а исполнение известной песни о российском президенте невпопад и с фальшью в дрожащем голосе раздражает министра иностранных дел Германии и одновременно музыкального эстета Франка-Вальтера Штайнмайера, не говоря уже о французе Лоране Фабиусе и упомянутом Лаврове.

Впрочем, хозяин встречи Штайнмайер через «Твиттер» не преминул обозначить ориентиры возможных достижений встречи. Они традиционны, как и утверждение, что мир лучше войны, с точки зрения сохранения человеческих жизней. Во-первых, глава МИД Германии констатировал очевидное: раз не соблюдается пункт «минских соглашений-2» о прекращении огня, то его, пункт этот, необходимо неукоснительно и обеими сторонами конфликта «вернуть в дело». Понятно же, что, когда стреляет одна сторона, ей отвечает и другая. И огонь в Донбассе перед Пасхой, повторяю, достиг почти военной интенсивности.

Во-вторых, по словам Штайнмайера, на встрече, в отличие от предыдущих, в основном должны обсуждаться не военные, а политические аспекты перемирия. «Речь идёт также о запуске политического процесса в Украине», – сказал глава МИД Германии. То есть о создании предпосылок и механизмов обеспечения прочного мира. Например, о закреплении в Конституции Украины нового статуса мятежных территорий и появлении структур, ответственных за разные аспекты мира, – тех же рабочих групп, предусмотренных «Минском-2».

На Украине Россия борется с мировой сионистской мафией

Итогом пятичасового сидения министров стало не только приближение изжоги у Лаврова при виде Климкина, но и совместное заявление «нормандской четвёрки», призывающее прекратить-таки огонь и под эгидой ОБСЕ согласовать график отвода от линии разграничения в Донбассе вооружений калибра менее 100 мм и танков. Однако главным в документе следует считать призыв к созданию в кратчайшие сроки рабочих групп по наполнению мирных договорённостей реальным смыслом. Это пункт 13 «Минских соглашений-2», если кто забыл.

«Мы призываем участников срочно завершить формирование рабочих групп в рамках трёхсторонней контактной группы как можно скорее», – сказано в заявлении «нормандцев». Групп таких должно быть четыре – по безопасности, политическому процессу, гуманитарным вопросам и по экономическим делам и реабилитации участников конфликта. Главы МИД «нормандской четвёрки» (даже Климкин) поручили своим заместителям и политическим директорам продолжить следить за быстрым запуском деятельности рабочих групп. Чтобы ситуация с общей безопасностью немедленно улучшилась.

А то ведь, что в Украине, что в Донбассе (ДНР и ЛНР) идут схожие процессы, но вот результаты у них могут быть разные. И в Украине, и в самопровозглашённых республиках идёт усиление политической власти, централизация в руках легитимных руководителей, прошедших горнило выборов. Да, Украина не признаёт легитимность лидеров ДНР Александра Захарченко и ЛНР Игоря Плотницкого. Но и ДНР/ЛНР не признают избрание Пера Порошенко президентом, потому что на их территории голосования за него не было.

Тем не менее, и Порошенко, и лидеры ДНР/ЛНР сейчас сосредотачивают власть в своих руках по принципу единоначалия. И в первую очередь этот процесс заметен и успешен в обуздании военной вольницы. В Украине даже лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош стал советником начальника Геншатаба ВСУ, не говоря уже о том, что многие территориальные батальоны вместе со своими командирами засунули языки в известное место и уже не помышляют о «майдане-3», где они ещё совсем недавно обещали «не разбираться, а расстреливать сразу».

На Украине Россия борется с мировой сионистской мафией

В ДНР с ЛНР тоже случился якобы «случайный» отстрел и гибель при невыясненных обстоятельствах многих полевых командиров в разных городах. Их смерть списали в том числе и на деятельность украинских диверсантов-ликвидаторов, но объективно гибель атаманов снижает градус противостояния и противоборства лихих и законных. В пользу законных. Это объективно, как ни противно многим, кого восхищало мужество убитых командиров донбасского ополчения, признавать эту объективность.

Схожи процессы и в экономике – и Украина, и самопровозглашённые республики пытаются решить свои экономические проблемы и стабилизировать народное хозяйство, финансово-банковскую систему, дать рабочие места, зарплату, социальные выплаты и т.д. Короче, запустить жизнь в мирном русле. Украина должна это сделать, чтобы отползти от дефолта и государственного банкротства. Для этого Киев получает кредиты МВФ и хочет реструктуризировать внешний долг, чтобы снизить давление внешних долговых обязательств на внутренние финансы.

«Экономит» Украина типа на всём, в том числе и на выплатах тем, кого считает своими гражданами в Донбассе. Однако она как была, так и пребывает в страшной финансовой «вилке». С одной стороны, те, кто даёт ей деньги на погашение внешних долгов, хотят, чтобы внутренние ресурсы пускались на войну в Донбассе. И Киев вроде бы готов «соответствовать», но, с другой стороны, продолжение войны в Донбассе ставит под угрозу получение следующих траншей кредитов МВФ, который требует реструктуризации внешних долгов и мира. И Киев сегодня балансирует на этом, как пьяный канатоходец на сгнившей верёвке, не зная, где подгнило больше и потому порвётся...

На Украине Россия борется с мировой сионистской мафией

В Донбассе ситуация чуть получше: мирная передышка даёт возможность властям республики решать проблему надвигающейся гуманитарной катастрофы и закладывать основы будущего успеха, например, проводить посевную, чтобы в ДНР/ЛНР было своё продовольствие к осени, и восстанавливать разрушенную войной инфраструктуру. Вводится мультивалютная система расчётов внутри самопровозглашённых республик, что запускает торговлю в условиях гривневой блокады со стороны Украины. В ход идут рубли, доллары, евро, а значит «деревянные украинские» вскоре могут и не понадобиться вовсе...

Сегодня уже очевидна принципиальная разница между успехами украинских и донбасских властей, которая очень серьёзно влияет на судьбу будущего мира. И не видеть, не учитывать которую – это страшное заблуждение. Стабилизация экономической ситуации, достижение мира, ликвидация условий для гуманитарной катастрофы – всё это будет говорить о состоятельности властей. И там, и там. Но если в Донецке и Луганске это подтвердит правильность избранного курса на отстранение от Украины, построение своих государственных институтов и обретение реальных признаков независимой государственности, то для властей Киева успех ДНР/ЛНР – это общий неуспех Украины.

Укрепление ДНР/ЛНР без Украины, без её помощи и полезного вмешательства будет означать, что самопровозглашённые республики состоялись и без «нэньки». А все её, «нэньки», усилия завоевать «ослушниц» военной силой или задавить их экономически закончились катастрофическим фиаско. То есть ДНР и ЛНР фактически проделают тот же путь, что и Крым, который «ушёл» в Россию. В Донбассе никто никуда не уйдёт, но и в Украину не вернётся. А это провал Киева, даже если он наладит нормальную жизнь на всей остальной Украине. Но ведь не наладит же, это уже очевидно...

На Украине Россия борется с мировой сионистской мафией

Чтобы вернуть мятежные республики в состав Украины, Киеву понадобятся недюжинные дипломатические усилия. И внутренние изменения в Украине, которые послужат для ДНР и ЛНР гарантией того, что их под «скипетром» Киева опять не тронут. А кто в Украине не то, что готов это делать, а даже способен понять необходимость таких шагов? Не Чугункин же со Сломайчелюстью или Дрыщицей, которые умеют только петь про российского Президента, потому что им за это кто-то печенюшки обещал. Общий уровень киевских управленцев-государственников сегодня – ниже городской канализации. Или на уровне писсуаров в тех туалетах, куда периодически выгоняют Климкина, когда «пацанам» надо «перетереть» что-то серьёзное. И это, как вы понимаете, проблема Украины, кадрового наполнения её органов власти.

Поэтому война в Донбассе для Киева, особенно для его нынешних властей может служить той палочкой-выручалочкой, которая сделает их нужными для внешних спонсоров. И тем мероприятием, под которое кто-то может дать денег. А может и не дать, тогда – кранты. И не только власти, но и всей стране. Вот потому-то перманентно и постреливают в Донбассе: окончательный мир там может сковырнуть многих в Киеве...

...Впрочем, будем объективными: в провале Украины кровно заинтересованы ДНР и ЛНР. Только крах украинского режима позволит им вернуть себе те территории, которые им принадлежали во время проведения референдума о независимости 11 мая прошлого года и которые были потом оттяпаны войсками АТО. Вторым путём может послужить война, которую начнут украинские полки АТО, а выиграют ополченцы. Так что страшное это дело – мир, о котором говорят все, но который – это, повторяю, объективно – мало кому нужен...

Источник

 

Главы МИД стран «нормандской четвёрки» договорились об урегулировании конфликта в Донбассе

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова