Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Возрождение
Противостояние геноциду

Николай Азаров заговорил о перевороте

Редакция, 21 февраля 2015
Просмотров: 6181
Николай Азаров заговорил о перевороте

Николай Азаров рассказывает о деталях госпереворота на Украине

В ходе пресс-конференции посвящённой выходу книги «Украина на распутье», которая состоялась в среду, бывший украинский премьер-министр крайне эмоционально рассказал о подготовке «майдана» и государственного переворота в Киеве...

 

Боль премьера

Автор – Максим Макарычев

Николай Азаров рассказал о деталях госпереворота на Украине. Януковича должны были убить…

Видео: Пресс-конференция Николая Азарова, посвящённая выходу его книги «Украина на перепутье»

В ходе пресс-конференции, посвящённой выходу книги Николая Азарова «Украина на распутье», которая состоялась в среду, бывший украинский премьер-министр крайне эмоционально рассказал о подготовке «майдана» и государственного переворота в Киеве, а также поделился своим видением выхода из кровавого конфликта, который бушует в его родной стране.

Николай Азаров рассказывает о деталях госпереворота на Украине

Азаров, который, по его словам, не поддерживает контакт с бывшим президентом Януковичем, сообщил сенсационную новость о том, что бывший президент Украины, по сценарию устроителей госпереворота, должен был повторить судьбу ливийского лидера Муаммара Каддафи. «Он должен был погибнуть, как Каддафи. Во время штурма резиденции «Межигорье» в толпе из 3,5 тысячи человек находилась специальная группа в составе 18 человек, которым поручалось убить президента», – пояснил Азаров, не назвав конкретных заказчиков этого деяния. «Теперь поставьте себя на место бывшего президента. Остались бы вы в такой стране?», – задал риторический вопрос экс-премьер.

Говорил о происходящем на Украине экс-премьер подчас крайне эмоционально, с болью в голосе. Когда его пытались завести украинские журналисты, присутствовавшие в зале, вспомнил о трагедиях, в которых «захлебнулась сегодняшняя Украина». По его словам, во время переворота по его машине был открыт огонь из автоматического оружия. «Меня там не было. В машине ехала жена, которая чудом уцелела. Кто расследует это преступление? А против меня возбуждают липовые дела о злоупотреблениях, прекрасно зная о том, что для меня дороже всего моё доброе имя. Когда молодчики подожгли штаб-квартиру «Партии регионов» в Киеве, убив двух человек и загнав женщин на плоскую крышу и не пуская к зданию пожарные машины, кто ответит за это? Об убийстве карикатуристов в Париже заговорил весь мир, но почему Запад молчит, не упоминая о трагедии в Одессе 2 мая, от которой у меня, например, стынут волосы? Обожжённых людей добивали битами и радовались тому, как сожгли заживо более 100 человек. Есть свидетельства этого, боевики сами себя задокументировали. Где реакция Запада? Все молчат. Значит, кому-то это выгодно, кому-то надо было скрыть своё преступление. Почему вы не пишете об этом?», – обратился Азаров к одному из журналистов информагентств Украины.

Николай Азаров рассказывает о деталях госпереворота на Украине

Пожалуй, именно Азарова стоит назвать самым успешным государственным менеджером Украины за последние 25 лет. По крайней мере, когда он был у руля министерства финансов, а позже правительства, национальная валюта не девальвировалась, инфляция не галопировала, а государственный долг не рос, в отличие от зарплат и пенсий. И он же оказался едва ли не самым ошельмованным политиком, поскольку, в отличие от своих критиков-популистов, мало обещал, но много работал на благо страны и общества.

Николай Азаров оперировал цифрами и имел на это полное право. Вот лишь несколько статистических данных, приводимых, что называется, для сравнения. При Азарове было построено 11 тысяч детских садов, рост ВВП Украины составил 10% (на фоне нынешнего спада в 12% при Яценюке), инфляция, как и рост цен, составили 0,5% в противовес нынешнему росту этих показателей в 25 и 70% соответственно. По словам экс-премьера, за неполные 4 года премьерства он 16 раз ежеквартально повышал пенсии и зарплаты госслужащим. В стране, накануне чемпионата Европы по футболу 2012 года, были построены сотни объектов, включая уникальный красавец-аэропорт в Донецке, ныне разрушенный дотла. Наконец, в 2014 году Киев должен был привлечь инвестиций из России и Китая на рекордную в истории сумму в 43 миллиарда долларов. По словам экс-премьера, в 2014 году Украину ждал мощный социальный подъём.

«Это давало возможность сделать мощный рывок в развитии, обеспечить значительный рост доходов населения. В бюджете 2014 года закладывался 8-процентный рост ВВП. Мы приняли принципиальное решение отказаться от кредитов МВФ, и не было абсолютно никакой необходимости повышать тарифы для населения», – признался Николай Азаров.

В стране была стабильная макроэкономическая ситуация, рейтинги у Украины от международных финансовых организаций были позитивные и стабильные. «Сейчас Украина – это страна-банкрот, не способная платить по своим обязательствам. Рейтинги у Украины сейчас – «мусорные». А ведь страна не имеет права не иметь экономический рост», – подчеркнул Николай Азаров.

Николай Азаров рассказывает о деталях госпереворота на Украине

По его словам, причиной переворота стало объединение внешних и внутренних сил на «фоне разнузданной пропаганды и с участием специально подготовленных боевиков», о которых знал Янукович, но «которого некоторые советники настойчиво отговаривали от применения силы». «Нуланд (помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии, куратор событий на Украине. – Ред.) не интересовало, что наше правительство строит сотни объектов, повышает пенсии, наконец, пользуется поддержкой Верховной Рады и народа. Она настойчиво советовала мне взять в правительство таких деятелей, как Яценюк. Почему сейчас никто не вспоминает, что «майдан» был в Киеве, а по всей стране были десятки антимайданов, и шахтёры, которые спрашивали у меня в конце 2013 года, почему мы должны кормить этих пляшущих в Киеве бездельников?» – задался вопросом бывший украинский премьер.

«Майдан был прямой диверсией против народа Украины организаторов переворота, олигархов и их зарубежных покровителей. И наши люди должны это знать. Всё, что происходит сейчас на Украине – не следствие войны. Как раз война – это следствие переворота. Не будь переворота, не было бы и войны», – полагает бывший глава кабинета министров Украины.

По его словам, координацию действий оппозиции и боевиков взяла на себя группа ответственных сотрудников посольства США на Украине. «Именно к ним каждый день как на работу ездили оппозиционеры, именно от них они шли на переговоры с Януковичем и именно им они докладывали об этих переговорах. Полностью повторился сценарий «оранжевой революции» 2004 года. Только тогда не пролилась кровь. Тогда в результате, было принято компромиссное решение о третьем туре выборов и тогда верх над Тимошенко, Турчиновым одержала группа Ющенко. А сейчас дело закончилось большой кровью. Всё было сделано для того, чтобы подготовить страну к широкомасштабной провокации», – пояснил Азаров.

Николай Азаров рассказывает о деталях госпереворота на Украине

Николай Азаров, с позиций опытного политика и управленца в пух и прах разбил деятельность нынешней украинской власти. «Риторика у неё украинская. Но в реальности её задача состоит в том, чтобы разрушить страну, направить её против России. Для них война – это единственный выход из нынешней ситуации, потому что кровавый конфликт оправдывает всё. Война – это способ оправдать бездарность управления, коррупцию, воровство, которое на порядок выше, чем было раньше. Это ещё раз доказывает, что сегодня в стране полностью отсутствует правовое поле. Уровень негодяйства на сегодняшней Украине зашкаливает. Я не верю, что эта власть способна дать стране мир. Они крайне заинтересованы в войне», – заключил бывший украинский премьер.

«Поражает цинизм и лицемерие киевских властей. Развязав самую настоящую гражданскую войну, они стыдливо назвали её антитеррористической операцией (АТО). Принеся страшные разрушения: более 5 тысяч уничтоженных жилых домов, более 1,5 тысяч промышленных предприятий на территории по площади и населению больше многих европейских стран, почти шесть тысяч погибших. Они устроили политический террор с убийствами, пытками, похищениями людей, арестами и преследованиями по политическим мотивам. Стоит кому-то выступить с критикой абсурдных управленческих решений, как тут же возбуждаются мифические уголовные дела. Трудно назвать хотя бы одного оппозиционного политика, особенно из прежней власти, против которого не были бы возбуждены уголовные дела», – сказал Азаров.

По словам Азарова, выход из тупиковой ситуации он видит в немедленном прекращении кровопролития при участии влиятельных посредников (Россия, Германия и другие), изменении Конституции с целью создания федеративного государства на Украине, После этого должен быть сформирован технический кабинет министров, который будет заниматься подготовкой и проведением новых выборов. Наконец, затем, по его предложению, должно произойти формирование правительства, «которому бы дали спокойно работать не менее пяти лет».

В заключение Азаров отметил, что в нынешних условиях беззакония и правового беспредела он не может вернуться на Украину, но обязательно приедет в свою родную страну в любом для неё «полезном качестве».

Источник

 

Азаров: США хотели убить Януковича как Каддафи

По мнению бывшего премьер-министра Украины, политические силы, совершившие госпереворот, собирались реализовать в стране «ливийский сценарий»…

Во время презентации книги Николая Азарова «Украина на перепутье», корреспондент LifeNews поинтересовался у бывшего украинского премьер-министра тем, как он оценивает роль США в деле свержения Януковича и выдвижения на пост премьер-министра страны Арсения Яценюка?

– Я думаю, что изначально у США была запущена тактика поэтапного выдавливания Януковича из власти. На первом этапе у них была задача убрать правительство – надо было выбить из-под президента страны фундамент, и они этого добились, создав на тот момент правительство национального единства, – сообщил Николай Азаров. – О каком национальном единстве тогда шла речь? В центре Киева на Майдане митинговали тогда 20 тысяч человек, но это не 45 миллионов украинцев – у всех на тот момент было разное отношение к ситуации, но мнения остальных почему-то не спросили.

По мнению Азарова, пока некие силы втягивали Януковича в переговорный процесс, на улице готовились к настоящему захвату власти, а в отношении президента Украины должен был реализоваться «ливийский сценарий».

– Виктора Януковича удалось втянуть в переговоры, в процессе которых в этот момент к вооружённому захвату власти на улице готовились боевики. Он знал об этом, ему о ситуации каждый день докладывали из СБУ. Но, как только он задумывался о том, что ему надо что-то предпринять, его постоянно окрикивали. Ему говорили – ни в коем случае не стоит применять силу. И пока он ничего не предпринимал, была подготовлена операция по расстрелу людей на Майдане. Весь мир и Украина ужаснулись, когда свыше 130 человек были расстреляны. На этом фоне у Януковича просто опустились руки, а у тех, кто задумывал переворот, руки были развязаны – кровавый тиран подлежит уничтожению. Именно тогда и были сформированы группы по реализации ливийского варианта развития событий – Янукович должен был погибнуть как Каддафи. Я уверен, что все, кто виновен в этом злодеянии, обязательно понесут наказание.

Напомним, в Москве бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня презентовал свою книгу под названием «Украина на перепутье», в которой дал оценку событиям, произошедшим в феврале 2014 года в Киеве, когда, по его мнению, был совершён настоящий государственный переворот.

Источник

 

США хотели убить Януковича как Каддафи

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

 

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова