Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Геноцид
Алкоголизация

Лишь бы продолжали пить!

Евгений Торговцев, 16 сентября 2010
Просмотров: 13937
Лишь бы продолжали пить!
Геноцид русского народа вступил в решающую фазу и ведётся уже без маскировки. Алкогольная мафия, следуя указаниям своих хозяев, спешит залить Русь водкой! А продажные чиновники услужливо, публично рекламируют всю эту отраву...

Родившись и прожив в России 40 лет, я по своей наивности все эти годы думал, что наибольшую помощь своей стране оказывают те граждане, кто честно работает на благо Родины, рожает и воспитывает детей, ведёт здоровый образ жизни. Но у российских чиновников другая мораль, другие цели, и, судя по всему, совсем другие критерии оценки полезности граждан. Некоторые официальные лица из высшего руководства России не стесняются заявлять, что, чем больше граждане употребляют наркотики (пьют и курят), тем лучше для чиновников и государства. Нормальному человеку, в нормальной стране это показалось бы неудачной шуткой, но в России, где власть в 1917 году захватила мировая сионистская мафия, это самая настоящая реальность. Очень удачно эту нашу кривую реальность описал Василий Головачёв в книге «Перехватчик»: «…Народ только мешает правительству хорошо жить. Будь его воля, оно превратило бы народ в бессловесных рабов…»

Судя по всему, популярный писатель прав! Иначе, как объяснить публичное высказывание по этому поводу Министра финансов России, председателя Национального Банковского Совета (НБС) России Алексея Кудрина, в котором он поощряет население к употреблению наркотиков?! А объяснить это можно только одним: суть власти, навязанной России в 1917 году, не меняется от смены её названия! Только так можно логично объяснить слова и дела россиянских государственных чиновников и их неустанный труд по сокращению численности (геноциду) русского народа.

Выпил, закурил – помог государству

Повышая акцизы на табак и водку, государство даёт почувствовать курильщикам и пьяницам большую роль их вклада в решение социальных задач. «Кто пьёт водку, кто курит, тот больше внесёт помощь государству», – пояснил министр финансов Алексей Кудрин.

Москва. 1 сентября. Finmarket.ru – А задумывались ли вы, что, купив и выпив бутылку водки (если вам это под силу), вы вносите в российский бюджет более 40 рублей? И что с каждой выкуренной пачки сигарет несколько рублей идут государству? О важности существования пьяниц и курильщиков для наполнения казны, и, как следствие, для решения социальных задач, напомнил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Выкурил пачку – поддержал демографию

Минфин, повышая акцизы на табак и водку, преследует не только цели пополнить бюджет, но и дать почувствовать потребителям этих товаров большую роль их вклада в решение социальных задач, стоящих перед государством, заявил А. Кудрин. «Чтобы люди чувствовали: кто пьёт водку, кто курит, тот больше внесёт помощь государству. Выкурил пачку сигарет, значит, больше внёс средств на решение социальных задач: поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости», – сказал министр.

Министр при этом не стал касаться вопроса, как употребление водки сказывается на демографической ситуации. Но здесь, надо думать, он нашёл бы достойного оппонента в лице главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, отмечавшего, что Россия является «позорным лидером среди развитых и неразвитых стран по потреблению алкоголя».

Да и ряд регионов, ужесточающих ограничения по продаже алкоголя в ночные часы (среди них и Москва, в магазинах которой с 1 сентября введён запрет на продажу крепкого спиртного с 22:00 до 10:00), получается, вредят российскому бюджету, теряющему десятки рублей с каждой непроданной бутылки.

«Помощь» бюджету будет расти

Вклад курильщиков и пьяниц в отечественный бюджет будет расти год от года. Как сообщалось, Минфин в начале августа подготовил поправки в Налоговый кодекс РФ об индексации акцизов на алкоголь и табак в 2011-2013 годах. Ведомство предлагало сохранить нулевой размер акциза на пиво с содержанием спирта до 0,5%. На пиво с содержанием спирта от 0,5% до 8,6% акцизы будут установлены на уровнях 10, 12 и 13 рублей за литр в 2011, 2012, 2013 годах соответственно, свыше 8,6% – 17, 21 и 23 рубля.

Минфин также планирует увеличить размер акциза на алкогольную продукцию с долей спирта свыше 9%... Кроме того, несколько более высокими темпами будет увеличиваться размер акциза на вина... Также, по предложению Минфина, ускоренными темпами будет происходить индексация акцизов на сигареты...

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=1657693

Однако министр Кудрин, видимо, или плохой экономист, или сильно лукавит, т.к. очень давно известно, что никакого экономического подъёма в принципе нельзя добиться за счёт «пьяных денег», поскольку экономический ущерб от массового пьянства – огромен. Он многократно превышает «доход», получаемый государством от продажи водки. Алексей Козырев в статье «Пьянство» приводит результаты множества исследований, проведённых умными людьми ещё в начале прошлого века. Эти результаты убедительно показывают, что убытки государства в 4-10 раз превышают доходы государства от налогов и акцизов на алкогольные напитки в разных странах!

А кто же здесь жиреет?

А жиреют здесь только частные производители алкоголя, которые не оплачивают убытки государства от пьяного населения. Козырев пишет об этом очень доходчиво и понятно:

«…По подсчётам самих же алкопроизводителей, ёмкость российского рынка составляет около 3,5 млрд. литров абсолютного алкоголя в год… Каждый сам может прикинуть, какие тут средства в обороте. Причём, в нашей стране около половины продукции реализуется нелегально. Десятки миллиардов долларов “неучтёнки”! Да в сравнении с алкогольной мафией всяческие героиновые короли и прочие наркобароны – просто мелочь пузатая! Лишь производители табачной отравы могут говорить о сопоставимых цифрах дохода…»

Дальше автор статьи задаёт следующий, вполне логичный вопрос: если с алкоголем всё обстоит так плохо, то кто же заставляет наше государство (да и другие тоже) терпеть такие неудобства? Кто заставляет министров, СМИ, практически всё искусство пропагандировать массовое употребление наркотиков – алкоголя и табака, приводящих к вымиранию населения? На этот вопрос даётся тоже вполне определённый, чёткий ответ:

«…Нет, не всё так просто, здесь не только деньги на кону. Проблема эта не нова. Мировая история явно развивается по спирали, или ходит по кругу, как угодно можно это назвать, но многие события действительно повторяются. Было уже всё это в России, в том числе и государственную монополию на алкоголь вводили неоднократно…»

После начала Первой Мировой войны в России был введён запрет на производство и продажу алкогольных напитков. Результаты были ошеломляющими! Жизнь огромной страны кардинально изменилась! Скорее всего, именно поэтому нам об этом почти ничего не известно! Всё старательно замалчивается, прячется или искажается. Поэтому мы не поленимся и приведём здесь ещё цитаты из статьи «Пьянство»:

«Произведён небывалый в истории человечества опыт внезапного отрезвления многомиллионного народа, и результаты этого эксперимента, длящегося уже более года, поразительны. Сотни миллионов рублей, раньше пропивавшиеся русским народом, потекли в сберегательные кассы. По отзыву министра финансов, покупательная сила русского народа и продуктивность труда заводских рабочих увеличилась в чрезвычайной степени, что даёт возможность провести в ближайшем будущем крупные финансовые реформы. Словом, мы только теперь начинаем знакомиться с истинной мощью русского народа в экономическом отношении. С другой стороны, только теперь, при полном отрезвлении народа, этого великого молчальника, перед нами выступает его нравственная физиономия, его настоящая, не затуманенная алкоголем, психика…»

А дальше начинается самое интересное! Судите сами:

«…Производители и торговцы алкоголем продолжали упорно сопротивляться проведению запрета в жизнь, оказывая сильнейшее давление на местные администрации и добиваясь, путём подкупов и обманов, временных или частичных отмен запрета. Дело доходило до бесплатной раздачи населению листовок с описанием способов изготовления кустарного хмеля. ЛИШЬ БЫ ПРОДОЛЖАЛИ ПИТЬ!..»

Ещё в 1911 г., во время думских дебатов по поводу деятельности «винного ведомства», депутат от Самары Челышов М.Д. обратил внимание на это скрытое, но мощное противодействие любым попыткам отрезвления:

«Ясно, что идёт борьба. С одной стороны стоит народ, несущий на себе все тяготы, как по содержанию государства, так и по его защите. С другой стороны стоит правительство, в особенности винное ведомство, которое парализует всякие попытки народа в этом направлении. Но здесь возникает вопрос, из-за чего мы здесь боремся? Народ хочет быть здоров и материально обеспечен, а правительство говорит: “нам нужны деньги и поэтому применяется такая система”. Но одни ли деньги нужны? Я сомневаюсь!

Некоторые факты, некоторые события дают мне право думать, что не только деньги нужны этому винному ведомству, состоящему не всегда из русских людей, а что-то другое нужно от русского народа…

У нас в Самаре в 1902 году я внёс предложение в думу, что городу выгоднее прямо внести в казначейство то, что у нас наживает казна от продажи спиртного. Но такого предложения даже напечатать нигде не разрешили и только через год мы добились разрешения заслушать его в думе в 1903 году. Дума заслушала и приняла его. Но результат? Из Питера нам отказали. Ведь из-за денег торгуют. Ну на, возьми ты деньги от нас, но отпусти душу на покаяние! Господа, этот случай заставляет невольно думать, что не из-за денег торгуют, нужно им что-то другое…»

Вот такая борьба по принуждению к пьянству шла в России до иудейской революции 1917 года. Потом всё пошло намного лучше. В первое время пролетариату разрешали пить горькую даже на производстве, и бурно приветствовали это дело. Приблизительно так же, как это делает «российский» министр Кудрин сотоварищи. В остальных развитых странах мира ситуация была приблизительно аналогичной. К пьянству исподволь принуждали всех подряд. Были отдельные попытки противостояния этой напасти, но сопротивлявшихся тихо убирали, и всё шло своим чередом. Теперь самые смелые занимаются только подсчётами…

Американцы начали подсчитывать этот ущерб с 1971 г. и подсчитывают до сегодняшнего дня. «У них начиналось с 25 миллиардов долларов и сейчас уже 180 миллиардов долларов в год» – такие сведения об экономическом ущербе, наносимом этой отраслью, приведены председателем Комитета Государственной Думы по охране здоровья, членом-корреспондентом РАМН Н. Герасименко в журнале «Президент. Парламент Правительство» (1999. – № 1)

В масштабе нашей страны злоупотребление спиртными напитками оборачивается также большими потерями в народном хозяйстве. Чисто экономический ущерб от пьянства в 1,5 раза превышает доход, получаемый от продажи винно-водочных изделий. На почве пьянства совершается до 90% всех прогулов и каждый 20-й случай производственного травматизма.

Как было отмечено на заседании Общественной комиссии, экономический ущерб от алкоголизма сегодня составляет более 2% ВВП России. По мнению экспертов, развитию ситуации способствовало то, что в течение многих лет в России отсутствовали единые государственные подходы к регулированию производства и оборота алкогольной продукции, приоритеты были смещены в сферу экономических интересов – нередко в ущерб уровню здоровья населения. С 1998 года в стране наблюдается ежегодное увеличение производства и продажи слабоалкогольных напитков, в том числе пива. В результате, сегодня объёмы потребления алкоголя на каждого гражданина страны более чем в два раза превышают уровень, который определён Всемирной организацией здравоохранения, как опасный для жизни и здоровья человека.

Алкогольные эксперименты

Во всём мире потери в бизнесе, да и экономике в целом принято делить на две категории – прямые и косвенные. К первым относятся прогулы, материальный ущерб от брака и производственных аварий, хищений собственности, несчастных случаев на производстве и т.п. Исследований, позволяющих оценить прямой ущерб от пьянства, в масштабах страны у нас пока не проводилось. Так что самое время вспомнить расчёты советского экономиста Бориса Искакова. Ещё в 1977 году, на XVI съезде профсоюзов СССР, он сообщил, что каждая «общесоветская» минута «пьяного прогула» стоила столько же, сколько результаты дневного труда 200 тысяч человек. А каждый рубль, полученный от продажи алкоголя, приносил стране 4-5 рублей убытка.

А ведь есть ещё и косвенные потери: снижение производительности труда (у нас она и так – ниже некуда), дезорганизация производства, профессиональная и нравственная деградация сотрудников… Цифры здесь также – «внушают». По данным Научно-исследовательского института медицины труда РАМН, у тех, кто систематически выпивает по выходным дням и праздникам, производительность труда в понедельник снижается на величину от 10-13% до 25-30% и возвращается к обычному уровню лишь во вторник. Не отсюда ли дежурная офисная шутка «Понедельник – день тяжёлый»?

Учёные ростовского Института проблем организации труда и соцстрахования провели любопытный эксперимент: одну смену на типографии угостили двумя кружками пива, а другую – нет. В итоге оказалось, что выработка первой группы снизилась на 17% по сравнению с обычными показателями.

Пытливые ростовчане на этом не успокоились и выяснили, что от потребления даже небольших доз алкоголя страдает производительность работников не только умственного, но и физического труда. Наблюдения за координацией движений операторов сверлильных станков местного завода металлопроката показали, что выпитые ими «классические» 100 граммов водки привели к снижению удачных попыток попадания сверлом в отверстия, находящиеся на расстоянии 10-40 см друг от друга, на 12-19%. А объём такой простой работы, как подъём проката на заданную высоту, после употребления тех же 100 граммов снизился на 16-17%.

О том, что возрастающее потребление алкоголя больно бьёт по отечественной экономике, говорят не только теоретики, но и практики бизнеса. Показателен опрос, проведённый организацией «Глобальная бизнес-коалиция против ВИЧ/СПИДа, туберкулёза и малярии» (GBС) в сотрудничестве с Ассоциацией менеджеров России. По результатам исследования, в котором приняли участие 150 гендиректоров и топ-менеджеров отечественных компаний и зарубежных фирм с российскими филиалами, выяснилось: три четверти опрошенных убеждены, что пьянство отрицательно сказывается на работоспособности сотрудников.

Более половины отметили, что из-за злоупотребления алкоголем ухудшается трудовая дисциплина. 47% посетовали на текучку кадров, вызываемую необходимостью постоянно увольнять алкоголиков. 44% управленцев указали на значительный рост административных затрат из-за пагубных привычек работников, а 35% отметили повышенный производственный травматизм и сильное снижение качества изготавливаемой продукции из-за потребления алкоголя сотрудниками. Наконец, связь между снижением темпов роста компаний и пьянством работников усмотрели 17% респондентов.

Интересные данные приводит и РАН: каждый российский алкоголик наносит стране экономический ущерб в размере 7 тысяч рублей (в месяц). К слову, пьянство – далеко не только российская проблема. Достаточно привести статистику Министерства труда США за 2008 год, когда в стране было продано алкоголя на 46 млрд. долларов, а государство понесло убытки на 120 млрд. В свою очередь, как сообщает Daily Telegraph, более 30% молодых сотрудников британских фирм признались, что как минимум два раза в неделю испытывают трудности, связанные с похмельем, а 48% респондентов заявили, что оно «значительно снижает эффективность их труда».

Клерк

Кроме экономических потерь необходимо помнить и об огромном социальном ущербе, наносимым алкоголем!

Алкоголизм – одна из наиболее распространенных причин совершения преступлений. Свыше 95% хулиганств, 75% убийств и телесных повреждений, изнасилований, 85% разбоев и грабежей, 40% краж совершается лицами, находящимися в нетрезвом состоянии и, как правило, до совершения преступления злоупотреблявшими крепкими спиртными напитками.

По мнению экспертов Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), если потребление алкоголя на душу населения превышает 8 литров в год (в пересчёте на чистый алкоголь), это представляет угрозу для здоровья нации. Каждый добавленный литр отнимает 11 месяцев жизни у мужчин и 4 месяца у женщин.

Из-за повального российского пьянства распадаются сотни тысяч семей. А по вине нетрезвых водителей только за шесть месяцев этого года случилось почти 5 тысяч ДТП, в которых погибло 8 тысяч человек.

То, что употребление алкоголя наносит огромный экономический и социальный ущерб нашей стране, отметил даже наш президент – Д. Медведев. Выступая в августе этого года на совещании, посвящённом снижению потребления алкоголя в России, он заявил:

«Алкоголизм наносит и огромный экономический ущерб – это потеря от снижения производительности труда, ущерб от пожаров, возникающих по вине пьяных, и другие экономические издержки, перечислять их нет смысла. Алкоголь и суррогаты алкоголя – одна из главных причин высокой смертности. И наши сегодняшние демографические проблемы в значительной степени, конечно, связаны с употреблением алкоголя. Как мы понимаем, алкоголизм ведёт и к неизлечимым болезням, прежде всего, сердечно-сосудистой патологии, самоубийствам, совершению тяжких преступлений, просто к бытовым травмам, которых у нас происходит очень много, и думаю, что примерно процентов 80 – это в состоянии алкогольного опьянения…»

Полностью текст его выступления можно посмотреть здесь: kp.ru

 

Слушая бесконечные, гладкие фразы наших чиновников, не содержащие никакой полезной и конкретной информации, начинаешь хорошо понимать, что «ждать царя лучшего» в этой паразитической Системе не имеет никакого смысла. Не будет этого «лучшего царя»! Не предусмотрен он сметой и планом геноцида нас с Вами! За свою жизнь и за жизнь своих детей нужно бороться самому:

Пить нужно бросать самому!

Курить нужно бросать самому!

Перестать есть и пить отраву нужно самому!

Вести здоровый образ жизни нужно самому!

Защищать и воспитывать своих детей нужно самому!

Становиться умным нужно самому!

Пробуждать соотечественников нужно самому!

Защищать Родину от всех гадов нужно самому!

Всё нужно начинать делать самому!

Надеяться ни на кого нельзя! Появятся соратники – хорошо! Не появятся – нужно продолжать действовать самостоятельно до самой последней возможности. Другого выхода у нас просто нет! Сегодняшняя россиянская власть открыто занимается геноцидом русского и других коренных народов России! Открыто разворовывается государственный бюджет, а население превращается в нищих, бессловесных, вымирающих рабов-дебилов.

При этих обстоятельствах не имеет никакого смысла спрашивать у министра финансов, на кого он в действительности работает! Это давно известно! Вся их шайка работает на одного хозяина – на «мировое правительство». Об этом подробно написал Борис Миронов в статье «Российское правительство – резидентура ЦРУ».

 

Листовки и буклеты против различных методов Геноцида

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова