Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Геноцид
Войны

Кто подталкивает Казахстан за Украиной?

Талгат Ибраев, 08 марта 2014
Просмотров: 15062
Кто подталкивает Казахстан за Украиной?

Кто подталкивает Казахстан в пропасть вслед за Украиной?

Мировая сионистская мафия, которую мы сегодня стыдливо называем «западными партнёрами», старательно нагнетает обстановку во всех странах, окружающих Россию. Надо понимать, что всё это делается не с исследовательскими целями...

 

Профессия «толкач». Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной?

Автор – Талгат Ибраев

Сегодня очень модно проводить параллели между Украиной, Казахстаном и Белоруссией. Модно также плакать о порушенных Будапештских соглашениях, предсказывать, что агрессивный триколор вот-вот взовьётся над акиматами Павлодара и Петропавловска, а «пятая колонна» радостно встретит российские ВДВ. Давайте обратим внимание на то, кто в действительности подталкивает нашу страну к реализации кошмарного сценария?

Любая дискуссия об украинских события в настоящий момент тонет в предвзятых мнениях и специально раздуваемых панических настроениях. Чтобы найти здравое зерно в куче словесного барахла, нужно жёстко определить несколько тезисов. Первое: Россия не свергала законную власть в Украине, не нарушала соглашений с легитимно избранным правительством. Второе: Казахстан не есть Украина. Третье: Россия сегодня не совершает никаких агрессивных действий в отношении Казахстана, этим занимается некая кучка граждан, по преимуществу имеющих казахстанские паспорта.

Да-да, совершенно верно – к конфликтам нас подталкивают профессиональные «толкачи», обросшие «группой добровольной поддержки». В развитии этих трёх основных тезисов и кроется ответ на вопрос: кому на самом деле нужна региональная дестабилизация?

Цена вопроса – выбор между миром и войной. Между ложным романтизмом майдана и реальной кровью. Между проверенным путём дружбы и сотрудничества и анархией, общим уютным домом и гражданской резнёй, накрытыми столами и нищетой, долгими годами уверенности и торжеством «калифов на час». А ещё цена – в жизнях наших детей, ведь сейчас они вместе играют во дворах, не разбирая, кто свой, а кто чужак, но завтра могут стать заложниками подлых амбиций. И нужно чётко понимать: только мы сами способны остановить «толкачей», послать их по известному адресу, не позволить превратить Казахстан в Украину.

Итак, какие претензии предъявляют «толкачи»?

Москва-де порушила Будапештские соглашения, зря отдали ядерные бомбы, завтра россияне протопчутся и по нам! Страшно? Однако это обвинение самое смешное из всех. Москва в своё время подписала соглашения о гарантии суверенитетов не с кучкой путчистов, а с легитимным, законно избранным правительством Украины. То, что эта страна не способна создать нормальную преемственность власти, и каждый новый президент у них был хуже предыдущего, никак не отменяет простого факта.

До сих пор все лидеры Украины были законно, с соблюдением необходимых процедур избраны народом. И только в феврале этого года вооружённые формирования вынудили президента Януковича бежать, а власть попала в руки совершенно непонятных людей, по сути, не имеющих абсолютно никакого легитимного статуса, самоназначенных и самоизбранных проходимцев.

Оставим сейчас в стороне моральный облик Януковича, те, кто его сверг, ещё хуже. К власти их привела неразбериха и разруха, они нелегитимны даже в глазах их распрекрасного майдана. Тут кроется интересный нюанс: при условиях нормального функционирования государственной системы, ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок, а тем паче, Ярош и прочий «правый сектор» у руля верховной власти не оказались бы. Они проваливали электоральные кампании раз за разом – не правда ли, типичная ситуация и для нашей оппозиции? Украинцы стабильно голосовали за власть, пусть не идеальную, зато гарантирующую порядок. Теперь в руках этих проходимцев находятся и украинские атомные ресурсы, между прочим!

Так кто же нарушил Будапештские соглашения?

Далее на повестке дня подлейший и тупейший перенос положения в Украине на Казахстан. Ну, конечно, со слов «толкачей» получается ужасающая картина, настолько страшная, что впору вступать в НАТО. Подписал Казахстан Будапештские соглашения? Подписал. Имеет границу с Россией? Имеет. Есть у нас граждане русского происхождения? Есть. А-а, спасайся-вооружайся-беги-кричи, завтра триколор нас захватит, аннексирует, порвёт на ленточки! Поступит ровно также, как с Украиной, а «предатели», «пятая колонна» будут махать платочками и водружать чужие знамёна над акиматами.

Красочный абсурд истерии способен вызывать лишь смех, но «толкачи», увы, последовательно пытаются воплотить его в реальность. Не было у нас до сих пор майдана? Давайте его устроим! Пойдём к российскому посольству-консульству, побузим, помашем, ага, чужим «жовто-блакитным» флагом, сделаем, короче, «как в Украине», и побачим, шо вона буде?

И так им, толкачам-нацпатам, хочется устроить здесь Украину, что в погоне за идеалом они сметают всё, что действительно дорого казахстанцам. Выбросим на помойку 22 года мирного сосуществования с соседями и мира внутри страны, перечеркнём экономические достижения, зато получим возможность горланить сопливые песенки и называть себя героями.

Ни одному здравому аналитику не придёт в голову даже отдалённо сравнивать нашу страну с нынешней Украиной, хотя при старте она получила не меньше возможностей, а то и больше. Именно Украине достались самые инновационные производства Союза, хорошие запасы полезных ископаемых, и 50 миллионов человек, среди которых хватало грамотных специалистов.

Сегодня страна на пороге банкротства, ей требуется немедленная финансовая помощь, средняя зарплата составляет 150-200 долларов, да и та выплачивается с задержками.

«Толкачам» такие параметры, очевидно, служат поводом для зависти. Ещё больше им нравятся параметры политические: раскол и раздрай, власть ни на что не способных «робеспьеров», националистическая вакханалия. Именно в подобной мутной воде «толкачи» настроены половить свою жирную рыбку. А значит, нужно как можно скорее опустить Казахстан до желаемого уровня, раскачать лодку, обесценить достигнутое нами за 22 года упорной, созидательной работы. Для целей «толкачей» хороши все средства, и они ими усиленно пользуются.

Нацпатриотически ориентированные товарищи, и только они раздувают пламя конфликта. Ни один российский политик не сделал ни единого враждебного выпада против Казахстана. И не надо кивать на Жириновского, он несёт свою пургу много лет, он такой же профессиональный «толкач», как и те, что вчера пытались бегать вокруг российского консульства в Алматы.

Россияне чтут соглашения со стратегическим союзником – легитимной властью Казахстана, избранной большинством, поддерживающей в стране экономические реформы, оправданный целесообразностью курс. Чтут и уважают предсказуемого, надёжного партнёра, ни в коем разе не сравнивая его с шайкой фашиствующих «демократов».

Нелепо, абсурдно и преступно проводить параллели между предупреждением Украине и агрессивными намерениями в отношении Казахстана, ибо эти намерения существуют лишь в воображении «толкачей». Россия придерживается договорённостей, а единственными агрессорами выступают отечественные нацпаты – и это тоже несомненный факт.

Устраивать сборища возле консульства, требовать созыва Антиевразийского форума, поливать грязью соседнее государство – что это, если не агрессия?

Скопом называть предателями коллег, знакомых и друзей, с которыми вместе работаешь, растишь детей, ешь за одним столом – что это, если не подлость?

Подозревать треть страны в сепаратизме – что это, если не провокация?

Сегодня «толкачи» активно сеют смуту, призывая власти разорвать соглашения Таможенного союза, отменить Евразийский проект, немедля вступить в ВТО. Трудно предположить патологическую забывчивость нацпатов – именно такими средствами, буквально на наших глазах украинские «толкачи» за пару месяцев довели страну до краха. Ничего они не забыли, просто проверенный сценарий реализуется и на нашей земле. Давайте попинаем русского медведя, поиграем нацкартой, попугаем «пятой колонной», авось провокация сработает. Если население не хочет майданов, давайте его заставим, вырастим вражду между братскими народами, запугаем, затерроризируем!

Ещё раз подчеркнём бредовость всех сравнений и аналогий, переносов и параллелей между казахстанским и украинским положением. В Украине раскол по линии запад-восток и юг существовал всегда, кроме того, на юго-востоке сосредоточена промышленность, порты, там живёт наиболее экономически активное и многочисленное население. Которое, между прочим, тупо устало кормить «хуторской» запад, вместо «спасибо» говорящий «долой москалей!»

Если уж проводить параллели, то по этому принципу сепаратизмом должны страдать наши западные области, славные адайским мятежным духом, и несогласием «кормить» чиновничий центр, аграрный юг и бедный север. Кроме того, северные области, которые в кровавых измышлениях нацпатов представляются потенциальным очагом сепаратизма, крайне малонаселены, политически апатичны и со времён начала 90-х не предъявляли никаких претензий, да и тогда протесты носили вялый характер.

Наша власть никогда не металась между Россией и США, последовательно соблюдала договоры с обеими сторонами, наладила мирный диалог со всеми государствами, имеющими хоть какой-то международный вес, включая Китай, Турцию, Евросоюз и СНГ. Не давала поводов обвинить себя в политических спекуляциях, отобрав, скажем, у россиян Байконур и передав его Франции или Израилю. Население в массе не имеет протестных настроений, не склонно поддерживать любые майданы, все волнения последних лет были локальными и связанными в основном с рабочими конфликтами на предприятиях. Таким образом, логика и факты доказывают – никаких оснований опасаться чьей-либо агрессии у Казахстана нет и быть не может.

Но «толкачей» подобное положение дел категорически не устраивает. Им нужен майдан, нужна питательная среда для удовлетворения амбиций, нужно, в конце концов, транши отрабатывать. И сегодня они пытаются вбить клин между народами республики, используя обкатанные в Украине схемы. Популистские заявления в социальных сетях, абсурдные требования к властям, нагнетание истерии, прямые угрозы – таковы их инструменты и методы.

Провокации вроде переноса любого конфликта в национальную сферу, оскорбительных заявлений и демонизации России следуют одна за другой. Мы, казахстанцы, должны постоянно помнить о том, что цена вопроса в данном случае очень высока, на кону буквально наше мирное будущее, наш отстроенный сообща дом, гарантия того, что наши дети не попадут в мясорубку подлейших игр.

Источник

 

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова