Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Геноцид
Внедрение ГМО

ГМ-кукуруза смертельно опасна!

Валерий Фомин, 25 сентября 2012
Просмотров: 11813
ГМ-кукуруза смертельно опасна!
Генетическая война ведётся против всех стран и народов. Мировая сионистская мафия травит всех: американцев, и русских, и европейцев, и африканцев, и азиатов. Бороться за своё существование каждый народ вынужден самостоятельно...

 

ГМ-кукуруза посеяла смерть и рак в лабораториях Франции

Автор – Дмитрий Гусев

Раковые опухоли у подопытных крыс, потреблявших генетически изменённую кукурузу NK603, в ходе 2-летнего исследования, проведенного во Франции

Франция потребует от ЕС запрета генетически изменённых растений в Европе, если подтвердится их опасность для здоровья, выявленная сенсационным французским исследованием, – заявил в четверг премьер-министр Франции Жан-Марк Эро. Накануне французские учёные обнародовали результаты 2-летнего исследования: потребление генно-модифицированной кукурузы в 2-3 раза повышает смертность и частоту раковых заболеваний у подопытных крыс.

Франция потребует от ЕС запрета генетически изменённых растений в Европе, если подтвердится их опасность для здоровья, выявленная сенсационным французским исследованием. С таким заявлением в четверг 20 сентября выступил премьер-министр Франции. Жан-Марк Эро напомнил, что накануне правительство потребовало от Агентства санитарной безопасности проверить выводы учёных.

Еврокомиссия также поручила проверить выводы французов Европейскому агентству безопасности продовольствия. Результаты сенсационного исследования о смертельной опасности ГМО будут проверены санитарными органами в кратчайшие сроки, – сказал премьер-министр Франции. Жан-Марк Эро: «Что касается генно-модифицированных организмов, публикация французскими учёными исследования, которое ставит под сомнение долгосрочную безвредность генетически измененной кукурузы NK603, побудила правительство немедленно передать это дело в Агентство санитарной безопасности. Просьба была также принята к рассмотрению Европейским агентством безопасности продовольствия. Я попросил провести проверку по ускоренной процедуре – в течение нескольких недель. Она позволит проверить научную достоверность этого исследования. Если результаты проверки будут убедительными, министр сельского хозяйства Стефан Ле Фоль будет на европейском уровне выступать за запрет этих ГМО, которые во Франции уже запрещены к выращиванию».

В среду стали известны выводы группы французских учёных, которые в течение 2 лет вели своё исследование под руководством профессора Жиль-Эрика Сералини. Опыты на крысах показали, что потребление генно-модифицированной кукурузы в 2-3 раза увеличивает смертность среди животных. В 2-3 раза повышается риск возникновения раковых опухолей у крыс, питающихся ненатуральной кукурузой.

В обстановке строжайшей секретности учёные за 2 года выяснили, как модифицированная американская кукуруза сорта NK603 воздействует на здоровье лабораторных крыс. Грызунов разделили на 3 группы. Одну кормили генетически измененной кукурузой. Другую – той же кукурузой, но ещё обработанной гербицидом. Третья группа крыс питалась обычной кукурузой, которая, правда, прошла обработку гербицидом.

 Выводы учёных вызвали шок: потребление ГМО в разы повышает смертность и частоту раковых заболеваний. Так, например, рак молочных желез у подопытных крыс возникает в 2,5 раза чаще, если они питаются изменённой кукурузой NK603 даже при её минимальной обработке гербицидом.

Профессор Сералини назвал «преступлением» тот факт, что до сих пор санитарные органы ни разу не потребовали долгосрочных исследований безвредности ГМО. Притом, что эти культуры уже как 15 лет продолжают завоёвывать мировой рынок. Чтобы получить разрешение на импорт или выращивание модифицированных культур, сейчас достаточно исследования, которое длится всего 3 месяца, – возмущается профессор Сералини. Причём, результаты проверки властям предоставляют сами производители спорных растений.

Вместе с санитарными органами Франции тревожные выводы учёных проверят и власти ЕС. Под вопросом не только сорт кукурузы NK603, но и другая изменённая кукуруза американской компании Monsanto, мирового лидера в сфере биотехнологии растений. Заморожена процедура продления лицензии на выращивание в ЕС генетически изменённой кукурузы сорта MON 810. Этот сорт кукурузы, а также один сорт картофеля – единственные генно-модифицированные растения, которые разрешено выращивать в странах Евросоюза.

Американская компания Monsanto заявляет, что пока рано делать окончательные выводы из сенсационного французского исследования. Позиция компании понятна – на кону огромные прибыли от экспорта в Европу генетически изменённых культур.

Деньги или здоровье – точка в этом споре Европой пока не поставлена. Но даже если ЕС в один прекрасный день запретит как выращивание, так и импорт ГМО, европейцам придётся решать серьёзные проблемы в своём животноводстве. Сейчас 25-30% кормов для скота во Франции – это американская соя генетически изменённых сортов, – отмечает Франс-пресс, ссылаясь на данные специалистов.

Стиль, орфография и пунктуация оригинала сохранены, просьба к читателям не сигнализировать об ошибках в этой статье. – Прим. Ред.

Источник

 

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова