Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Геноцид
Войны

Банда «глобалистов»

Валерий Фомин, 25 июля 2011
Просмотров: 9138
Банда «глобалистов»
Банда глобалистов – это не просто кучка неадекватных людей, не отдающих отчёта в собственных действиях. Отнюдь. Это старая, большая, преступная организация (мафия), столетиями пытающаяся достичь губительных для всех нас целей...

Всё что написано в этом материале, справедливо и для России. Подавляющее большинство перечисленных здесь организаций и корпораций имеют своих агентов влияния в правительстве и Государственной РФ. Мало того, судя по всему, президент РФ не имеет политической воли и беспрекословно выполняет указания ИНСОР (Институт Современного Развития) – филиала ЦРУ, имеющего обширный штат «экспертов» из вышеназванных организаций. Россия сама финансирует работу органа, занимающегося подрывной работой против России и русского народа. Идёт тихая, но непримиримая и смертельная война против России и её народов.

 

Банда «глобалистов»

Вот ваше настоящее правительство; оно выходит далеко за рамки избранной администрации, оно пронизывает каждую политическую партию, и они несут ответственность за почти каждый аспект жизни среднего американца и европейца. Когда «левые» несут факел двух неоконовских войн, и начинают следующую, оправдывая её всё той же старой ложью, распространяемой теми же самыми СМИ, которые увещевали про ОМП в Ираке, у мира не остаётся выбора, кроме когнитивного диссонанса, при котором, однако, происходит осознание, что что-то не так.

А «что-то не так» кроется в самой системе, полностью контролируемой корпороративно-финансовой олигархией, СМИ и промышленными империями, окутавшими мир. Если мы не изменим существующий порядок вещей, и не осознаем, что беспомощно зависим от корпораций, что контролируют каждый аспект нашей жизни в политическом и персональном плане, само по себе ничего не изменится...

Следующий список, являясь обширным, тем не менее, не включает в себя все имена. Однако после этих примеров картина должна стать очевидной. Он должен показать читателям, насколько опасно столь широкое влияние этих компаний на нашу жизнь. Становится очевидным и то, насколько необходимо убрать или минимизировать влияние корпораций на нашу жизнь, общество, и, в конечном итоге, на наши страны.

Международная кризисная группа www.crisisgroup.org

Справка: Хотя Международная Кризисная Группа (МКГ) и утверждает, что «привержена предотвращению и урегулированию военных конфликтов», реальность, однако, такова, что они «решают» проблемы, которые, преследуя собственные корпоративные цели, они сами и создали.

Как нигде лучше это можно было увидеть в Таиланде, и совсем недавно в Египте. Член МКГ Кеннет Адельман оказывал поддержку премьер-министру Таиланда Таксину Шинватре, бывшему советнику Carlyle Group, буквально стоявшему на вытяжку перед Советом по международным отношениям в Нью-Йорке накануне своего смещения с поста в результате военного переворота в 2006 году. C 2006 года деятельность Таксина в Таиланде осуществлялась при поддержке близкого к «кризисной группе» человека Джеймса Бейкера и его юридической конторы Baker Botts, советника Belfer Center из Barbour Griffith & Rogers Роберта Блекуилла, и Роберта Амстердама из Amsterdam & Peroff, являющихся основными корпоративными членами глобалистской Chatham House.

И сейчас, когда Таиланд погряз в политических распрях, в цветной революции «краснорубашечников», тут как тут Международная Кризисная Группа со своими готовыми решениями. Эти решения обычно связаны со связыванием рук тайского правительства, и убеждением в том, что прекращение подрывной деятельности Таксина будет являться нарушением прав человека, чтобы поддерживаемая глобалистами революция продолжала бесконтрольно разбухать.

Беспорядки в Египте, возглавлял член МКГ Мухаммед аль-Барадеи, и его организованное и спонсируемое Госдепом «Движение 6 апреля», координируется интернет-активистом Ваэлем Гонимом из отдела Google по Ближнему Востоку и Северной Африке. Хотя протесты изображают как спонтанные, и вдохновлённые более ранними волнениями в Тунисе, аль-Барадеи, Гоним ещё с 2010 года в Египте создавали свой «Национальный фронт в поддержку перемен», и заложили основы восстания 25 января 2011 года.

Джородж Сорос из МКГ тогда начал спонсировать египетские неправительственные организации, работавшие над переписыванием египетской конституции после того, как аль-Барадеи сместил Мубарака. Эта спонсируемая Соросом конституция и созданное марионеточное правительство представляют собой «решение» кризисов от Международной Кризисной Группы, которые их вассал аль-Барадеи сам же и создавал.

Видные члены Совета Международной кризисной группы: Джордж Сорос, Кеннет Адельман, Сэмюэл Бергер, Уэсли Кларк, Мухаммед аль-Барадеи, Карла Хиллз.

Видные советники МКГ: Ричард Армитаж, Збигнев Бжезинский, Стэнли Фишер, Шимон Перес, Сурин Питсуван, Фидель Рамос.

Спонсоры и корпоративные сторонники МКГ: Carnegie Corporation of New York, Hunt Alternatives Fund, Open Society Institute, Rockefeller Brothers Fund, Morgan Stanley, Deutsche Bank Group, Soros Fund Management LLC, McKinsey & Company, Chevron, Shell.

Институт Брукингса

Справка: В библиотеке Института Брукингса вы найдёте планы почти каждого конфликта, в который за последнее время ввязывался Запад. Хотя общественности кажется, что все эти кризисы подобно лесному пожару развиваются спонтанно, те, кто следил за субсидируемыми Институтом Брукингса исследованиями и публикациями знают, что все эти кризисы были спланированы за годы до этого.

Непрекращающиеся операции против Ирана, в том числе и поддержка США цветных революций, обученные и поддерживаемые США террористы внутри Ирана, и парализующие санкции, все они в мельчайших деталях были изложены Институтом Брукингса под названием «Каким путём следовать в Персию?». Последняя резолюция Совета Безопасности ООН 1973 в отношении Ливии зловеще напоминает доклад Кеннета Поллака из Брукингского Института от 09.03.2011 под названием «Реальные военные варианты в Ливии».

Известные члены совета Института Брукингса: Доминик Бартон: McKinsey & Company, Inc, Алан Р. Баткин: Eton Park Capital Management, Ричард К. Блум: Blum Capital Partners, LP, Эбби Джозеф Коэн: Goldman, Sachs & Co., Сюзанн Нора Джонсон: Goldman Sachs Group, Inc., Ричард А. Кимбалл младший: Goldman, Sachs & Cо, Поль Демарье младший: Power Corporation of Canada, Кеннет М. Дуберштейн: Duberstein Group, Inc, Бенджамин Р. Джейкобс: The JBG Companies,Немир Кирдар: Investcorp, Клаус Кляйнфельд: Alcoa, Inc, Филипп Х. Найт: Nike, Inc, Дэвид М. Рубинштейн: соучредитель Carlyle Group, Шерил Сандберг К.: Facebook, Ларри Д. Томпсон: PepsiCo, Inc, Майкл Л. Типсорд: государственные компании Фарм-Страхования, Эндрю Х. Тиш: Loews Corporation.

Некоторые эксперты Института Брукингса: Кеннет Поллак, Дениэл Байман, Мартин Индик, Сюзан Малони, Майкл О’Хэнлон, Брюс Ридель, Шади Хамид.

Известные сторонники и спонсоры Института Брукингса

Организации и правительства: Фонд Форда, Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Фонд Рокфеллера, Правительство Объединённых Арабских Эмиратов, Корпорация Карнеги в Нью-Йорке, Фонд братьев Рокфеллер.

Банкинг и финансы: Bank of America, Citi, Goldman Sachs, H&R Block, Kohlberg Kravis Roberts & Co., Jacob Rothschild, Nathaniel Rothschild, Standard Chartered Bank, Temasek Holdings Limited, Visa Inc.

Добывающие компании: Exxon Mobil Corporation, Chevron, Shell Oil Company.

Военно-промышленный комплекс и промышленность: Daimler, General Dynamics Corporation, Lockheed Martin Corporation, Northrop Grumman Corporation, Siemens Corporation, The Boeing Company, General Electric Company, Westinghouse Electric Corporation, Raytheon Co., Hitachi, Ltd., Toyota.

Телекоммуникации и высокие технологии: AT&T, Google Corporation, Hewlett-Packard, Microsoft Corporation, Panasonic Corporation, Verizon Communications, Xerox Corporation, Skype.

СМИ: McKinsey & Company, Inc., News Corporation (Fox News)

Потребительские товары и фармацевтика: GlaxoSmithKline, Target, PepsiCo, Inc., The Coca-Cola Company.

Совет по Международным Отношениям www.cfr.org

Справка и известные члены: правильным вопросом было бы: а кто не состоит в Совете по международным отношениям? Почти каждый своекорыстный политик-карьерист, их советники, и вся та братия из совета богатейших Fortune 500, все они являются членами Совета. Множество книг, журнальных и газетных статей, что мы читаем, написаны членами СМО, а также доклады, вроде докладов от Института Брукингса, которые дословно диктуют законопроекты и решения, ложащиеся на стол законодателям Западных стран.

Хорошим примером самого активного крыла СМО может служить прошлогодняя мистификация с мечетью на месте Всемирного торгового центра, когда члены СМО из обеих политических партий США устроили горячие дебаты вокруг так называемого Кордова-Хаус рядом с тремя разрушенными зданиями Всемирного торгового центра. В реальности «Кордова-Хаус» был организован членом СМО Фейсалем Абдулом Рауфом, который в свою очередь субсидировался финансовым ответвлением СМО, включая Carnegie Corporation в Нью-Йорке, возглавляемой председательствовавшим в Комиссии по делу терактов 9/11 Томасом Кином, и различными фондами Рокфеллера.

Видные корпоративные сторонники Совета по Международным Отношениям

Банкинг и финансы: Bank of America Merrill Lynch, Goldman Sachs Group, Inc., JPMorgan Chase & Co, American Express, Barclays Capital, Citi, Morgan Stanley, Blackstone Group L.P., Deutsche Bank AG, New York Life International, Inc., Prudential Financial, Standard & Poor’s, Rothschild North America, Inc., Visa Inc., Soros Fund Management, Standard Chartered Bank, Bank of New York Mellon Corporation, Veritas Capital LLC, Kohlberg Kravis Roberts & Co., Moody’s Investors Service

Добывающие корпорации: Chevron Corporation, Exxon Mobil Corporation, BP p.l.c., Shell Oil Company, Hess Corporation, ConocoPhillips Company, TOTAL S.A., Marathon Oil Company, Aramco Services Company.

Военно-промышленный комплекс и промышленность: Lockheed Martin Corporation, Airbus Americas, Inc., Boeing Company, DynCorp International, General Electric Company, Northrop Grumman, Raytheon Company, Hitachi, Ltd., Caterpillar, BASF Corporation, Alcoa, Inc.

Связи с общественностью, лоббисты и юридические фирмы: McKinsey & Company, Inc., Omnicom Group Inc., BGR Group.

Корпоративные СМИ и издательское дело: Bloomberg, Economist Intelligence Unit, News Corporation (Fox News), Thomson Reuters, Time Warner Inc., McGraw-Hill Companies.

Потребительские товары: Walmart, Nike, Inc., Coca-Cola Company, PepsiCo, Inc., HP, Toyota Motor North America Inc., Volkswagen Group of America, Inc., De Beers.

Телекоммуникации и высокие технологии: AT&T, Google, Inc., IBM Corporation, Microsoft Corporation, Sony Corporation of America, Xerox Corporation, Verizon Communications.

Фармацевтическая промышленность: GlaxoSmithKline, Merck & Co., Inc., Pfizer Inc.

Chatham House www.chathamhouse.org.uk

Справка: Британский Chatham House, как и Институт Брукингса, и Совет по Международным Отношениям в Америке имеет обширное членство, и занимается координацией и планированием, управлением восприятием и выполнением задач своего корпоративного состава.

Отдельные члены составляют его «Совет старших советников», состоящий из основателей, руководителей и председателей корпоративного членства Chatham House. Эксперты Четэма, в основном, приглашаются из академических кругов, и их публикации предназначены, как правило, для внутреннего использования, а также для обширного списка членов из медийных корпораций и медицинских и отраслевых журналов. Доступ этих «экспертов» Четэма в медицинские журналы вызывает особую тревогу, учитывая то, что такие фармацевтические монстры как GlaxoSmithKline и Merck, обе состоят в корпоративном членстве Chatham House.

Нельзя найти лучшего примера этого невероятного конфликта интересов, чем текущая «красная» цветная революция в Тайланде, ведомая Amsterdam & Peroff из Chatham House с постоянной поддержкой, предоставляемой такими корпоративными членами как Economist, Telegraph и BBC.

В одном случае Telegraph опубликовал «Тайские протесты – анализ доктора Гарета Прайса и Рошина Кабрайи», в котором Прайс с Кабрайи делают бесстыдные попытки защитить поддерживаемые Западом и окрашенные маоистской темой кровавые протесты. Хотя в Telegraph и упоминают о том, что оба они являются аналитиками для Chatham House, они, однако, не сказали читателям, что Telegraph и сам является корпоративным членом Chatham House, как и ведущий лоббист тайских протестов Роберт Амстердам вместе со своей лоббистской фирмой Amsterdam & Peroff.

Видные старшие корпоративные члены Chatham House: Amsterdam & Peroff, BBC, Bloomberg, Coca-Cola Great Britain, Economist, GlaxoSmithKline, Goldman Sachs International, HSBC Holdings plc, Lockheed Martin UK, Merck & Co Inc, Mitsubishi Corporation, Morgan Stanley, Royal Bank of Scotland, Saudi Petroleum Overseas Ltd, Standard Bank London Limited, Standard Chartered Bank, Tesco, Thomson Reuter, Посольство Соединённых Штатов Америки, Vodafone Group.

Видные обычные корпоративные члены Chatham House: Amnesty International, BASF, Boeing UK, CBS News, Daily Mail and General Trust plc, De Beers Group Services UK Ltd, G3 Good Governance Group, Google, Guardian, Hess Ltd, Lloyd’s of London, McGraw-Hill Companies, Prudential plc, Telegraph Media Group, Times Newspapers Ltd, World Bank Group.

Видные корпоративные партнёры Chatham House: British Petroleum, Chevron Ltd, Deutsche Bank, Exxon Mobil Corporation, Royal Dutch Shell, Statoil, Toshiba Corporation, Total Holdings UK Ltd, Unilever plc.

Заключение

Эти организации представляют коллективные интересы крупнейших корпораций на земле. Они не только кормят армию политических болтунов и исследователей, формулирующих их повестку дня, но и используют своё огромное влияние в средствах массовой информации, промышленности и финансах для формирования международного согласия.

Полагать, что эта корпоративная финансовая олигархия будет объявлять о своих целях, и вручать свою судьбу изменчивому электорату, было бы в лучшем случае наивно. Они усердно продолжают изменять ситуацию так, что неважно кто и в какой стране займёт пост лидера, оружие, нефть богатство и власть постоянно будут оказываться у них в руках. Ничто не подтверждает эту плохо скрытую реальность лучше, чем «либеральный» президент, лауреат Нобелевской премии мира, послушно тянущий за собой мириады неоконовских войн, который только что начал ещё одну войну в Ливии.

Кроме всего прочего, независимо от того, насколько кровава ваша революция, если это уравнение останется неизменным, и корпоративные связи останутся незатронутыми, ничего, кроме самых поверхностных изменений не будет сделано, и как в случае с Египтом и Международной Кризисной Группой, введшей, подобно червяку Мухаммеда аль-Барадеи к власти, ситуация может стать гораздо хуже.

Настоящая революция начнётся, когда мы узрим настоящих правителей наверху, когда систематически начнём избавляться от зависимости от них, и их влияния на нас в повседневной жизни. Глобальная корпоративно-финансовая олигархия нуждается в нас, но они нам не нужны, и независимость от них является ключом к нашей свободе.

Оригинал статьи на английском языке

Источник

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова