Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Возрождение
Противостояние геноциду

Западу грядёт «полный запАД»

Андрей Кравец, 20 июня 2011
Просмотров: 10468
Западу грядёт «полный запАД»

Путин, Россия и Запад: приёмы пропаганды в интернете

Интернет давно уже стал самым настоящим «полем боя». Социальные паразиты и их рабы на Земле давным-давно ведут нескончаемую информационную войну со всем миром. Чтобы не оказаться жертвой этой войны, нужно быть внимательным...

Ещё раз о борьбе с Интернет пропагандистами

Автор – Денис, Москва

Обстановка в обществе неумолимо накаляется – возрастает частота упоминаний в СМИ дорожного «беспредела», преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов и иммигрантами; тема шикарной жизни «звёзд» и чиновников-самодуров. В Интернете активно муссируются случаи отмывания денег на государственном уровне, со всех сторон звучат призывы покинуть страну (особенно в молодёжной среде, посредством Интернет-фольклора).

Так вот, следует выделить один из главных инструментов осуществления манипуляции общественным сознанием – это нейролингвистическое программирование (НЛП).

Из всего громадного объёма провокационной разрушительной информации не представляет чрезмерных усилий выделить конкретные «кирпичики», из которых выстраивается всеобщее унылое настроение.

Лично я таковых нашёл два (пока). Это ёмкие глаголы, временами встраиваемые в сложные конструкции, но ярко окрашенные сами по себе и легко «врезающиеся» в психику. Употребляя их, обыватель чувствует себя исключительным знатоком затрагиваемой темы, тешит самолюбие иллюзией саркастичности употребляемых конструкций по отношению к ненавистным властным структурам.

1. Пилить (бабло).

2. Сваливать (из страны/рашки).

Первое сочетание формирует устойчивый образ повальной коррумпированности властного аппарата, в том числе и людей, не причастных к процессу загнивания государства. Вся вина в любом «распиле», как правило, возлагается на Путина.

Второе побуждает к маниакальному стремлению покинуть Россию, порвать со всем, что с ней связано, начать откровенно её ненавидеть.

В частности, программирование активнее всего продвигается через блогосферу (ЖЖ, как ярчайший пример). Приведённые словесные формы упоминаются с завидной частотой, быстро врастают в лексикон читателей, формируют чёткую психологическую программу. Целесообразным было бы принятие решения об эквивалентных мерах противодействия.

Разбор настоящего механизма и анализ упомянутых событий с позиций текущего момента

Апогея ситуация действительно достигла зимой, а впоследствии накал пошёл на убыль. Для чего нужно было нагнетать истерию? Массы разогревали к пришествию «мессии», даже целого коллектива. К тому моменту, как достаточное число баранов потянулось за Навальным, завыло о несчастном Ходорковском и примкнуло к несогласным Немцову и Каспарову, информационную атаку, вероятно, сочли успешной и свернули. Социальная база в виде недовольного чиновничьим произволом населения была успешно подготовлена благодаря подключившимся к Интернет-пропаганде «традиционным» СМИ, в особенности – телевидению. Была расширена опорная платформа внесистемной оппозиции.

Есть в данной войне и средство перманентной атаки, универсальное по своей направленности и обладающее мощным эффектом, не подлежащее списанию вообще в ближайшие годы. Поэтому необходимо выработать аналог настоящего оружия с обратным действием. Речь идёт о нейролингвистическом программировании. За время изучения данного явления в конкретном контексте была выявлена система шифровки и расшифровки информационных посылов определённой направленности.

Заказчиками проектов оппозиции была сформирована подробная база «горячих» тем, интересующих население – преимущественно посредством анализа запросов в Интернете. По этим точкам и пришлись удары. Механизм оказался довольно прост:

1. Выявляется тезис, характеризующий негативное отношение обширной массы людей к явлению, процессу или событию.

2. Тезис зашифровывается в словосочетание, чаще всего – с содержанием фразеологизмов и жаргонизмов.

Заметьте, Навальный действует преимущественно цитатно-догматическим методом. Формируется базисное устойчивое выражение, ёмкое и легко запоминающееся, а на него уже ложится информационная надстройка в виде фактологии.

«Партия жуликов и воров» (ПЖиВ), «Роспил», «Синие ведёрки», вспомните поросёнка Петра.

Главное – создать «бренд». Пусть либеральные штампы крутятся на языке даже просто так, их смысл всегда найдут. Основная цель – навязать лексическую форму.

Механизм противодействия должен быть аналогичен

1. Выявляйте лексическую форму негативной направленности.

2. Раскладывайте данную форму на группу тезисов, которые за ней скрыты.

3. Формулируйте антагонистичные – позитивные тезисы.

4. Зашифровывайте тезисы в словосочетания, лучше всего – с содержанием фразеологизмов и жаргонизмов.

Пример

Выражение: «Валить из страны»

Тезисы

а) Стать изгоем.

б) Предать свой народ.

в) Наплевать на предков.

г) Продаться врагу.

Антитезисы

а) Любить Родину.

б) Быть частью народа.

в) Уважать историю и предков.

г) Добиться процветания своего народа.

Цели

а) Показать мощь своей страны.

б) Показать бесперспективность развития вражеской системы.

Вариант шифровки должен содержать следующий подтекст: для комфортной жизни лучше остаться и работать в России, так как на заветном Западе грядёт «полный запАД».

Выражение могло бы использоваться как название Интернет-сообщества, собирающего тех, кто понимает настоящую ситуацию во всей её полноте и намерен работать в России и на русский народ во имя его благополучия.

Помимо сообщества может быть создан одноимённый Интернет-сайт, на котором содержится текст, объясняющий всю несостоятельность западной модели. Важно как можно чаще употреблять сформулированную лексическую форму в речи, использовать как «бренд», доносить собственно суть и сопутствующие понятия через видеоролики.

Таким образом, необходимо формировать позитивный информационный фон, способствующий положительным намерениям граждан относительно России, желанию своими руками строить благополучие собственное и своего народа.

Источник

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова