Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Геноцид
Религия

Исаакиевский Собор и церковные рейдеры

Просмотров: 3769
Исаакиевский Собор и церковные рейдеры

Церковь всегда старалась отнять у людей всего побольше

Церковная братва всегда боролась против русской культуры. Поэтому удивляться тому, что мордатые бездельники норовят заграбастать всё, до чего сумеют дотянуться, не следует. Это инстинкт такой: схватил, сожрал, убежал. И всё...

 

Благоразумие губернатора Полтавченко: он не хочет референдума по передаче Исаакия РПЦ в год президентских выборов

Автор – Ольга Муравьёва

Мэр Москвы, расковырявший всю центральную часть столицы, чтобы освоить десятки миллиардов бюджетных денег, в который раз перекладывая бордюрный камень и погружая автомобилистов в вечные летние собянинские пробки, продолжает настаивать на программе реновации (разрушения. – ред.). А в Питере градоначальник оказался поумней и резко затормозил конфликт между властью и гражданами города. Приводим сообщение на эту тему полностью.

Губернатор Петербурга рассказал об отсутствии заявки на передачу Исаакия РПЦ. Заявка о передаче здания Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ) в правительство Санкт-Петербурга не поступала. Как пишет Полтавченко, правительство города изучает общественное мнение горожан, мониторит СМИ и публичные выступления по поводу передачи здания.

Заявка о передаче здания Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (Греко-российская кафалическая христианская православная церковь – название до переименования её И. Сталиным в 1943 году. – ред.) в правительство Санкт-Петербурга не поступала. Эта информация содержится в ответе губернатора Георгия Полтавченко на запрос группы оппозиционных депутатов Законодательного собрания, опубликованном на странице депутата от «Яблока» Бориса Вишневского в Facebook, и подтверждена в губернаторской пресс-службе.

Церковь всегда старалась отнять у людей всего побольше

Депутаты спрашивали губернатора, как именно он и правительство города намерены учесть мнение населения, и просили поддержать идею референдума, как самый лучший способ учесть это мнение, напоминает Вишневский. Губернатор, по мнению депутата, «ответил уклончиво». Как пишет Полтавченко, правительство города изучает общественное мнение горожан, мониторит СМИ и публичные выступления по поводу передачи здания.

«По состоянию на 3.05 заявка о передаче здания... от РПЦ в правительство не поступала», – говорится в ответе губернатора. В пресс-службе ТАСС подтвердили, что на понедельник, 15 мая, ситуация не изменилась и заявки на Исаакиевский собор нет. «Все разговоры о том, что губернатор что-то "решил", бессмысленны», – подытожил петербургский депутат.

В документе описывается регламент действий чиновников в случае, если заявка всё же поступит. В частности, после поступления заявки, будет создана рабочая группа для подготовки предложений о передаче здания, в состав которой войдут представители власти, музейного сообщества, Министерства культуры РФ и РПЦ. Её первоочередной задачей будет проработка проекта договора о сохранении музейных ценностей собора, финансовые аспекты передачи и дальнейшего содержания здания.

Коллегия по административным делам Санкт-Петербургского городского суда отклонила жалобу на решение суда первой инстанции о прекращении производства по административному иску к властям города по поводу передачи собора, передаёт ТАСС.

«Судебная коллегия определила: определение Смольнинского районного суда оставить без изменения, жалобу без удовлетворения», – сказала судья Юлия Иванова, оглашая резолютивную часть решения коллегии.

Полтавченко отказался высказывать своё личное мнение о проведении референдума по вопросу передачи Исаакиевского собора, чтобы это не могло быть воспринято, как попытка повлиять на решение депутатов регионального парламента. Губернатор отметил, что референдум находится в полномочиях Заксобрания и Избирательной комиссии города.

В конце апреля в окружении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подтвердили намерение придать Исаакиевскому собору статус патриаршего, если его передадут РПЦ.

Церковь всегда старалась отнять у людей всего побольше

В Кремле опровергли информацию о том, что вопрос передачи Исаакиевского собора церкви согласовывался лично с главой государства, заявив, что он находится в компетенции городских властей Санкт-Петербурга.

В начале января этого года губернатор Санкт-Петербурга подтвердил, что 30 декабря 2016 года было отдано распоряжение о передаче Исаакиевского собора в пользование Московскому патриархату РПЦ на основании принятого в 2010 году ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения». Здание храма при этом останется в собственности города.

В марте петербургский избирком одобрил референдум о статусе Исаакиевского собора, однако в апреле парламент города отказался рассматривать этот вопрос.

В РПЦ проведение референдума по поводу передачи Исаакия с самого начала назвали «правовым нонсенсом» и «контрпродуктивной идеей».

В музейном сообществе сравнивали передачу Исаакия РПЦ с его «ликвидацией». Директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров высказывал мнение, что, после передачи собора РПЦ, музей прекратит своё существование: «Его либо разукрупнят, либо превратят в три филиала».

Исаакиевский собор – крупнейший «православный» храм Санкт-Петербурга. Он был построен в честь святого Исаакия Далматского, в день памяти которого родился Пётр I.

Из всего этого следует, что иерархи РПЦ и городской голова Полтавченко решили прислушаться и к голосам сверху, и к голосам граждан, возмущённых стремительной передачей собора из городской, а читай, федеральной собственности, в распоряжение и пользование одной из христианской церквей на территории России (Заветы и учение Христа в РФ исповедуют более 30 зарегистрированных церквей).

Как писала газета «Президент»: «Сегодня уже вся страна знает: Исаакиевский собор до революции 1917 года не принадлежал Церкви. Но он был в собственности государства. Почему Церковь так сильно упёрлась в эту постройку? Давайте разберёмся.

Во-первых, сегодняшняя Церковь – это христианский институт. Считается, что Россия является и являлась христианской страной (для особо далёких уточним – православной). Из этого автоматически следует, что все постройки на Руси христианские, и они теперь должны быть переданы Церкви, которая, якобы, является их законным владельцем.

Однако именно этот посыл является ложным. Россия никогда не была и не будет христианской страной, потому что христианство – это религия азиатских людей (роботов), а на Руси всегда жили человеки. Об этом повествует сама же Библия в 1-3 главах Генезиса (Бытия) (см. «В давние времена у Бога рождались дети, но 8 тысяч лет тому назад он променял их на роботов»).

Просто христианство на Руси возникло в конце XIX века, а вовсе не 1000 лет тому назад. Ту самую Библию – как конституцию христианского учения – верующие почему-то получили только в самом конце XIX века. До того они никак не могли осилить выпуск столь священной книги?

Напомню, лишь в 1858 году император-преступник Александр II раскрыл границы России, впустив из Черты оседлости, то есть Украины, кочевой азиатский элемент с их религией – христианством. Для того чтобы эти захватчики чувствовали себя в России по-домашнему, преступник Александр II впервые разрешил перевод и печатание Библии на русском языке.

Библия впервые вышла на русском языке в 1876 году. С этого года и начинается хождение России по христианским мукам. На её платформе сформировалась и революция 1917 года, целью которой было установить в России власть цветных окраин – верующих в христианство.

Первым же декретом сразу же после революции захватчики России установили на Руси патриаршество. До этого никаких патриархов в нашей стране не было.

«Кому принадлежал Исаакиевский собор до христианской революции 1917 года?»

Церковь всегда старалась отнять у людей всего побольше

Исаакий потребовался заговорщикам против президента Путина для взведения претендентки и самозванки Маши Гогенцоллерн на Российский престол. В этом монархическом заговоре, о котором постоянно и в огромных количествах материалов публикует газета «Президент», участвуют высшие чиновники России. Это сановники, вельможи и генералы РФ под руководством Его Святейшества патриарха Кирилла. Этим приверженцам монархии на Русской земле очень хочется заменить, как им кажется, уже надоевшего и стареющего Путина, на другую фигуру. В этом порыве расшатать ситуацию и возмутить народ замечены два столичных градоначальника Полтавченко и Собянин.

«…в Питере и Москве местные начальники делают жизнь всё более неспокойной и непредсказуемой для законопослушного электората. Факт, что почти 90% всей оппозиции России, её «мозг» и остатки совести живут в этих городах. Простой перечень того, что создавали и подогревали в народной душе и сознании два градоначальника в двух столицах, не отпускает от ощущения: это делается сознательно, исподволь и с дальним прицелом.

И в Питере, и Москве оба градоначальника и их подручные «крушат» и коверкают исторические ландшафты и облики самых ценных русских городов. Снос памятников русской архитектуры не остановился, а всеми правдами и неправдами центры столиц заменяются новоделами. Это – в лучшем случае. А в худшем – просто сносятся и возводятся несуразные вставки на освобождённых площадях.

И Собянин, и Полтавченко продолжают политику замещения русского населения пришельцами из Азии и Кавказа.

«Если ещё в 90-е годы в московском метро пассажиры были почти на 100% русскими, то сегодня – на 100% монголоиды. Состоялось замещение русского населения России азиатским. Если вспомнить, как это делалось, то главным фактором следует указать то, что власть завезла 40 миллионов азиатских мужчин половозрелого активного возраста. Естественно, теперь Россия плодится метисами…» Источник

И в Питере, и в Москве созданы за последние десять лет окраинные резервации, где живут сплошь мигранты: азиаты, кавказцы, и плодится криминал и наркоторговля. И нет этому ни объяснения, ни конца. Вероятно, ждут полного замещения этой массой коренного населения. Этнический криминал поддерживается и холится властями»…

Особенно, это стало видно и заметно, после неудачного визита президента В.В. Путина 4 апреля 2017 года, когда банда азиатов совершила теракт в метро Санкт-Петербурга. В этом вероятно участвовали и питерцы, так как сенатор Тюльпанов – здоровяк, миллиардер и жизнелюб странным образом свернул себе шею в грязной подпольной сауне, куда ходил постоянно и унёс в могилу, тайны заговора.

«Охота на Путина и смерть Тюльпанова: теракт в метро С.-Петербурга как битва глобальных проектов»

«Заговорчики в строю! Полтавченко и Собянин разогревают протесты – за год до выборов президента?»

«Игнорируя Путина, Собянин «тупо гнёт» своё!»

Что послужило такой резкой смене курса администрации С-Питербурга, будет известно из мемуаров. А пока, бесстрашный и смелый градоначальник столицы, С.С. Собянин гнёт своё!

Вероятно, так рассуждают наблюдатели, в столице должно скоро произойти нечто такое, что затмит тему о реновации, то есть, снос трети Москвы вместе с жителями. Или пойдёт изящнее, как в Питере: баня, шея, приступ сердца в борделе или каком другом срамном месте, или бунт и ещё большие толпы возмущённых столичных, 12 июня в День России?

Но вот, кто станет тем жертвенным животным, кого положат на алтарь богу Мамоне, которому служат авторы затеи с перекройкой уклада русской столицы? И референдум в день выборов местных депутатов в муниципальные собрания Москвы – очень даже возможен!..

«Москвичи собираются провести местный референдум о доверии мэру Собянину и его правительству»

Подготовила Ольга Муравьёва

Источник

 

 

Исаакиевский собор будет передан Русской православной церкви

 

 

Исаакиевский Собор изнутри

 

 

Исаакиевский собор. Масонские символы Петербурга

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

 

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова