Геноцид Русов
Информация о многовековом, тотальном геноциде русского и других коренных народов России
Возрождение
Противостояние геноциду

В чём суть афёры с пятиэтажками?

Редакция, 16 мая 2017
Просмотров: 12978
В чём суть афёры с пятиэтажками?

В Москве паразиты пытаются нажиться на любом хорошем деле

В России, всё ещё оккупированной паразитическими силами наших «партнёров», любое хорошее начинание сразу же выхолащивается и превращается в банальное воровство. Причём, больше всего паразиты любят воровать бюджетные деньги...

 

Суть кипежа по пятиэтажкам от жителя сталинской пятиэтажки

Автор – Masamune

Сначала я думал в комментариях описать эту афёру подробно, но, раз уж наплодили несколько параллельных тем, то решил вынести развёрнутую запись к себе в блог и заслать на Пульс.

Кипеж вот в чём: много народу напокупало в сталинских кирпичных пятиэтажках квартиры на вторых-третьих этажах, эти считались несносимыми сериями. Почему несносимыми? Сейчас объясню на примере своей квартиры: ул. Трофимова, дом 5, корпус 2. Я вырос в этом доме и живу в нём всю свою сознательную жизнь. Родился в 85-м на Мытной, в 88-м переехал на Трофимова.

Мать, учитель, меняла выданную квартиру на Балчуге (для тех, кто не знает – окна выходили на стены Кремля) и родительскую, с жителями двухсемейной коммуналки – нашей нынешней четырёхкомнатной квартиры. Теперь это внешняя сторона третьего транспортного кольца. Сталинская пятиэтажка, кирпич, индивидуальный проект 1957 год постройки.

На 2001 год по актам обследования износ основных конструкций составляет 38%, на 2015 – 40%. На 2015-2017 год был назначен плановый капитальный ремонт. Как видно из динамики, дом легко может простоять лет 100-120 при нормальном обслуживании. (Поинтересуйтесь ресурсом новостроек, к слову).

На настоящий момент дом снят с капитального ремонта, саботируется администрацией Даниловского района и ГБУ «Жилищник», в неофициальных разговорах с сотрудниками звучит информация о том, что тех, кого не снесут в первую волну, снесут всё равно, доведя дом до состояния ветхого и аварийного, но не расселив, а выкинув Васю на мороз.

Далее. Этот дом – не хрущоба. Квартира в кирпичном сталинском доме имеет потолки в 3 метра 15 сантиметров. 56 с гаком квадратных метров жилых из 75,1 общей площади квартиры в четыре комнаты, большой кухни и раздельного санузла.

В чём суть афёры с пятиэтажками?

Далее. В соседнем от меня дворе была построена станция МЦК «Автозаводская», что сократило доступ к транспорту до трёх минут от дома. Ровно 30 минут от дома до выхода из метро Калужская. Фактически такое жильё тянет на элитное, но, поскольку пузырь московской недвиги сдувается, то самое время покупать на нижней его точке, или вкладываться в строительство на его месте многоквартирного дома с конским ценником за метр.

Даже в пятиэтажной сталинке квартира в четыре комнаты обладает потенциалом стоимости на новом этапе роста пузыря московской недвижимости в миллионов 60 рублей. Естественно с развитием инфраструктуры на всё это великолепие появляется масса возбуждённых коммерческих и должностных лиц с тесно соприкасающимися интересами.

Далее. Если посмотреть на сайте карты реновации, то сносятся все соседние дома в сторону МЦК, трёхэтажки, которые строили пленные немцы с малым количеством комнат, но огромными помещениями и высокими потолками. Цимес двухкомнатной квартиры в такой трёхэтажке – ощущение офигенного простора. Соседние кирпичные дома в пять и шесть этажей тоже стоят на снос.

И ещё один момент: в подвале дома 7 по улице Трофимова находится бойлерная. По раздолбайству ГБУ, в доме сгнил пол на первом этаже. Поэтому дом поставили на голосование под снос. К этой бойлерной подключён наш дом. Короче, у нас крепкий дом, ему требуется плановая капиталка, но его пытаются довести до аварийного состояния по экономическим соображениям, чтобы заменить ширпотребом с усечённым сроком службы, в лучших традициях копроэкономики гарвардского толка с красивыми обёртками для известной субстанции и бешеными процентными показателями ВВП и прочего высосанного из пальца бреда.

Ах да, включать в квартплату сбор на капитальный ремонт при этом не забывают.

Результат – первый этаж решил по-быстрому соскочить за бесценок, при этом сам наш дом в голосование не включили, но для этого нам потребовалось сначала отказаться при обзвоне, а затем ножками дойти до префектуры и записаться в журнале под роспись в противники сноса здания. Нас оказалось больше половины жильцов дома просто дошедших до префектуры. В итоге, в списке нас нет, но ежедневно дважды в день мы проверяем данный список на предмет «ошибок». Причём до публикации списка на сайте, мы в нём были.

 Мы ходим по грани. Посмотрите планировки предлагаемых квартир на замену, у фирм, сотрудничающих с мэрией. Микрокухни в составе площади одной из комнат, совмещённый санузел, огромные коридоры иногда ступенчатой конфигурации и фактически сокращённая жилая площадь при примерно том же общем метраже. О высоких потолках тоже речи нет.

То есть, по факту жителей таких сталинок будут резать. При моих 75 квадратах я вместо четырёхкомнатной квартиры получу трёшку с бестолковой планировкой и «взлётной полосой» коридора или вообще его ступенчатую конфигурацию вместо жилой площади.

 Таким образом, за ширмой сноса действительно поганого жилья идёт шевеление с попыткой снести жильё хорошее и недешёвое, построив на его месте башни с гешефтом для заинтересованных лиц. При этом в СМИ упорно всё это жильё во всех сюжетах называются хрущёвками, по факту это не так. Отсюда и кипеж, и кипеж только начинается.

 Причём, на митинге я вчера был. Там работали волонтёры из ВШЭ с соцопросом среза пришедших на митинг, причём там был вопрос-маркер, участвовали ли вы раньше в митингах со списком митингов выступлений либерастов или вышли в первый раз. Я вышел в первый раз.

В Москве паразиты пытаются нажиться на любом хорошем деле

 А теперь о сути самого митинга и его освещения в СМИ. Поскольку на этот кипеж вышли именно такие зажравшиеся коренные москвичи, как я, но по факту волну стараются оседлать либерасты, то на площади тусовалась самая разношёрстная публика:

1) собственно, москвичи, которые не получают планового ремонта своих добротных домов, потенциально которые оплатят вишенки на тортах на праздничном банкете для чиновников и застройщиков. Основные блюда банкета там оплатит бюджет с расселением хрущёб и ветхого жилья. Самая тихая категория митинга. Большинство разобщено и без плакатов, но семьями. С плакатами были в основном партийные, судя по косынкам на шеях. Тусили возле сцены.

2) хохлы, в основном хохлушки предбальзаковского возраста, куда же без них, болезных. Грузили бухтеловом как Россия воюет с Украиной.

3) креаклы, хипстеры и прочая либерда, вкупе с хомячьём Навального. Как правило, не живущие в пятиэтажках. Именно на них упирают СМИ в выставлении данного протеста в выгодном для чиновников и их подельников свете. Именно эта сволота как раз и выступает шумовой завесой для гешефта, поскольку на них у всех нормальных людей выработался стойкий блевотный рефлекс. Очень удобные ребятки. Как резко пахнущее вещества для отбития нюха собакам на таможне.

4) политические партии. Видел яблочников, хазинцев, каких-то очередных революционеров с красным флагом, тусивших вне означенной территории движухи, не проходивших через рамки.

 Теперь касательно численности. Пришло много. Люди стояли и за рамками. Я так и не смог даже к рамкам пробиться, потому забил и по боковым улицам дошёл до Садового кольца и оказался с обратной стороны сцены. Как раз видел марш-бросок по выкидыванию Навального КЕМ.

Событие было встречено одобрительным гулом. Как потом стало известно, на митинг притащили ещё и мелкого Гудка. Короче, была попытка политизировать митинг вполне конкретными кусками либерального скама, но попытки были пресечены, как потом оказалось, в этом были заинтересованы и сами орги движухи.

Кроме того, заявлялось 5000, но судя по разговорам с «вованами» в оцеплении, пришло как минимум втрое больше. Судя по тому, что либерду озалупили, а те, кто пришёл, проблем «вованам» не доставили, организаторов под монастырь с нарушением численности митинга подводить не будут, достигнут, так сказать, нормальный консенсус. Организаторы, похоже, сами не ожидали, что столько придёт.

 Из СМИ были RT и Россия 1, сюжет RT я не видел, сюжет России 1 имел вполне конкретную негативную направленность. В общем, что им приказали, то они и показали. Либо не захотели разбираться. Скорее всего, первое.

В чём суть афёры с пятиэтажками?

В сухом остатке

1) Кроме полезной деятельности по улучшению жилья жителям хрущёб, идёт попытка отжать сталинское жильё, тем более, есть проекты по объединению рядом стоящих пятиэтажек и их превращению в элитнейшее жильё или постройка на лакомых местах дорогущего жилья. Это ближе к центру.

2) Недовольство попытками отжима тут же пытаются канализировать пятиколонники в своих и своих забугорных хозяев целях.

3) Пункт 2 люто, бешено используется для политики «разделяй и властвуй» чиновничеством Москвы, действующим в интересах отжимающих жильё строителей и демонизирующих жильцов сталинок в глазах остальных жителей Москвы. Причём, в региональных новостях это используется в свете нагнетания про зажравшихся москвичей и «хватит кормить Москву».

 По-хорошему, такая ситуация должна крайне заинтересовать силовые подразделения, занимающиеся поддержкой конституционного строя, поскольку такие действия ненасытных элит играют на руку «вероятным друзьям», наращивая внутри столицы напряжение и настраивая против столицы регионы.

Так, локальная тупость и жадность одних приводит к серьёзным последствиям в регионах. Типа, спереть ящик водки, водку вылить, сдать стеклотару, на сданные деньги надраться.

Вот такая невесёлая ситуация.

Источник

 

 

От редакции РуАНа

Мы хотим обратить внимание читателей на один аспект в вопросе качества жилья, о котором чиновники и застройщики никогда не говорят, но, возможно, знают.

Дело в том, что каждый человек от природы обладает защитным пси-полем, автоматически генерируемым головным мозгом. Это поле предохраняет нас от влияния подобных полей других людей и животных. Эзотерики лукаво, а может и по незнанию, называют это наше пси-поле Аурой.

Когда человек находится в толпе среди себе подобных – на митинге или на каком-нибудь концерте, где людей достаточно много – защитные поля соприкасаются и сигнализируют о том, что в данном месте действуют чужие поля, и отсюда нужно побыстрее уходить. Чем ближе люди находятся друг к другу, тем сильнее наше пси-поле пытается защитить нас от чужих полей, тем быстрее мы устаём от этого и начинаем раздражаться.

Ровно то же самое происходит и в наших домах. Чем меньше наша квартира и ниже в ней потолки, тем ближе мы находимся к другим обитателям нашего дома и нашей квартиры, и наши пси-поля сигнализируют нам о том, что недалеко от нас находится другой носитель пси-поля. А человек, в этом смысле, «животное» не стадное, и любое чужое поле автоматически воспринимается, как враждебное, со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде постоянной усиленной защиты и постоянно увеличивающихся затрат энергии на индивидуальную защиту.

Именно поэтому в домах с маленькими квартирами и низкими потолками люди чаще чувствуют себя обессиленными, чаще без видимого повода раздражаются, скандалят, дерутся, пьют алкоголь и используют наркотики; больше и чаще болеют и постепенно опускаются вниз по лестнице эволюционного развития. А одной из основных причин этому является тесное жильё с низкими потолками!

Помочь нам в этой ситуации может только одно: прикладывать максимальные усилия для того, чтобы поменять жильё на более просторное и с более высокими потолками. Академик Николай Левашов утверждал, что в России норма жилой площади должна быть не ниже 50 кв. метров на одного человека!

Уже давно есть дельные предложения о том, что делать с хрущёвскими пятиэтажками, но это – варианты для людей, а не для набивания карманов жуликами и жуликоватыми чиновниками. Вот, например, следующие предложения:

 

Умная реконструкция пятиэтажек

Хрущёвки-пятиэтажки – наше прошлое и будущее

Как в Германии реконструируют старые панельные хрущёвки

Нижний Новгород: пятиэтажка превратилась в элитное жильё благодаря честному начальнику

 

 

Выступление А.В. Кротова в Общественной Палате РФ «Комплексная реконструкция пятиэтажного жилого фонда»

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

Поделиться:

Рекомендуем также почитать




 

 
Николай Левашов
 


Геноцид Русов

 



RSS

Архив

Аудио

Видео

Друзья

Открытки

Плакаты

Буклеты

Рассылка

Форум

Фото

Видео-энциклопедия по материалам Николая Левашова